Лёд, снег и высота

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/01/5Fm11jmVil4-.jpg

Обзор успехов и некоторых событий в сфере физкультуры и спорта

Хоккей с мячом

Продолжаются игры чемпионата Архангельской области.

16 января на стадионе «Север», сообщает ФОК «Севмаш», прошла встреча северодвинского «Севмаша» и архангельского «Помора». Гости не раз успешно атаковали ворота северодвинцев, но наши спортсмены уверенно защищались и контратаковали. На 70-й минуте матча команда «Помор» не реализовала 12-метровый удар. Результат — постоянное преимущество «Севмаша» в ходе игры и победный счёт — 12:3.

Четыре мяча на счету Сергея Катугина, три забил Александр Клыпин, по одному голу принесли команде Александр и Иван Воюшины, Константин Климов, Денис Константинов и Роман Левченко.

Также 16 января, но уже на стадионе «Энергия» прошёл матч северодвинских команд «Энергия» и «Ладога». У последних, как сообщает федерация хоккея с мячом Северодвинска, самые сильные хоккеисты не смогли принять участие во встрече, так что первый тайм закончился с полным перевесом «Энергии» — 8:0.

Во втором тайме в составе команды «Ладога» на лёд вышли младшие юноши, что тут же сказалось на ходе и результате второй части игры. Однако общий счёт остался с преимуществом «Энергии» — 10:3.

Шахматы

Подведены итоги чемпионата Архангельской области в дисциплине «блиц». Игры прошли в столице Поморья с участием более полусотни спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Устьянского района. Соревнования состоялись в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области».

Северодвинск достойно представили женщины. Второе место турнира — у Веры Сумароковой, набравшей 6,5 очка, на третьем месте — Екатерина Парамонова с таким же количеством очков.

Футбол на снегу

Игры проходят в рамках первенства АО «ПО «Севмаш».

Команда «Сатурн» одолела «Восток» со счётом 1:0; «Грант» обыграл «Штурвал — 2:0; сборная «Атом» была сильнее команды «Грант-2» — 3:0 (техническое поражение); «Сатурн» одолел «Спутник» — 3:0; команда «Восток» оказалась сильнее «Дружбы» — 1:0.

Мини-футбол

В играх Суперлиги, как сообщает МФК «Звёздочка», команда «Динамо МЧС» встретилась с футболистами МФК «Звёздочка», счёт матча — 6:8.

Самбо

16 января состоялось первенство Северодвинска. Соревновались воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» и спортшколы «Строитель», некоторые боролись в двух возрастных группах. 13 юных спортсменов завоевали первые места, четверо получили серебряные медали, у двоих — бронза.

Хоккей

В Архангельске состоялся региональный этап «Золотой шайбы». По сообщению агентства по спорту Архангельской области, игры всероссийских соревнований юных хоккеистов среди команд юношей 2009—2010 годов рождения прошли с 14 по 16 января.

В турнире приняли участие пять команд из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы и Устьянского района, которые по круговой системе выявили сильнейших.

Команда «Беломорец», представлявшая северодвинскую ДЮСШ № 1, заняла второе место. По итогам турнира в составе луших игроков отмечен нападающий Михей Сынков.

С 21 по 23 января в архангельском Дворце спорта профсоюзов пройдёт региональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова среди команд мальчиков 10—11 лет.

Дзюдо

15 января состоялось первенство Северодвинска среди атлетов до 15 лет. Отличились воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Поморье».

Первые места — у В. Новиковой, В. Кокшаровой, Д. Семушиной и Л. Бекетовой. Второе место — у А. Кузнецовой, на третьем — А. Шугалия.

Скалолазание

Северодвинцы в составе лучших представителей Архангельской области приняли участие во всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Рождественский турнир — 2022» в Воронеже.

Федерация альпинизма и скалолазания сообщает, что скалолазы Елизавета Боднар, Игнат Анисимов, Дарья Меньшикова и Родион Анисимов выступили в трёх дисциплинах: лазание на трудность, на скорость и боулдеринг, показав хорошие результаты и побив в лазании на скорость свои личные рекорды.

Учитывая небольшой опыт наших земляков и большое количество участников масштабных соревнований, тот факт, что северодвинская четвёрка вошла в первую половину лучших скалолазов России, — большой успех.

Подготовил Николай КАРНЕЕВИЧ
Фото vk.com/sportsseverodvinsk

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей