Первые победы года

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/01/florbol-.jpg

Спортсмены ярко заявили о себе в январских состязаниях

Хоккей с мячом

5 января на стадионе «Север», сообщает ФОК «Севмаш», прошёл очередной матч чемпионата Архангельской области. В своём первом домашнем матче 2022 года команда «Севмаш» принимала «Юность» из Плесецка.

Матч прошёл в непростых погодных условиях и закончился убедительной победой «Севмаша» со счетом 8:1. Три мяча забил Иван Воюшин, по одному голу на счету Петра Захарова, Дениса Константинова, Сергея Катугина, Александра Клыпина и Константина Климова.

9 января на открытом льду стадиона «Север» прошла следующая спортивная встреча в рамках чемпионата Архангельской области. На этот раз в гостях у «Севмаша» был «Водник-2006» из Архангельска.

Болельщики команды отметили: после того как в декабре в Архангельске матч первого круга завершился с минимальным перевесом северодвинцев 3:2, упорная борьба ожидалась и в Северодвинске. Но уверенная игра на своём льду действующего чемпиона Архангельской области принесла «Севмашу» убедительнейшую победу со счётом 13:2.

Четыре мяча забил Иван Воюшин, по два гола на счету Петра Захарова, Константина Климова, Александра Клыпина и Никиты Бочарова, один мяч записал на свой счёт Андрей Щукин.

А с 6 января стартовал очередной чемпионат Северодвинска по хоккею с мячом. Как сообщает городская федерация, за несколько дней северодвинские хоккеисты провели четыре встречи в рамках чемпионата. Результаты игр:

«Север» — «Ладога» — 12:8;
«Севмаш» — «Севмаш» (юноши) — 10:3;
«Энергия» — «Алмаз» — 6:4;
«Ладога» — «Севмаш» (юноши) — 6:4.

Волейбол

7 января в Северодвинске состоялся Рождественский турнир среди женских и мужских команд. Игры прошли в спортзале технического колледжа.

По результатам встреч женских команд первое место заняла «Стрела», за ней следует «Звёздочка», на третьем месте — команда «Грант», далее — «Наука-САФУ». Самым ценным игроком турнира признана Анна Минеева из команды «Стрела».

Результаты турнира среди мужских команд: лидировал «Спектр», на втором месте — команда «Триумф», третье место — у «Фортуны». Далее команды расположились в следующем порядке: «Северный Рейд», «Наука-САФУ», «Арктика-САФУ», «Нерпа» и «Риф». Лучшим игроком Рождественского турнира — 2022 признан Влад Мяло из команды «Спектр».

Регби на снегу

В Архангельске готовятся к первому туру чемпионата СЗФО по регби на снегу.

Как сообщает региональная федерация регби, на участие в состязаниях заявились команды из Великого Новгорода, Мурманска, Архангельска, Северодвинска, Ленинградской и Вологодской областей. Гостями соревнований станут «Владимирские львы» (Владимир) и «Гранит» (Москва).

Первый тур чемпионата СЗФО по регби на снегу пройдёт с соблюдением всех действующих санитарно-эпидемиологических требований.

Флорбол

С 4 по 9 января в Казани был разыгран турнир по флорболу среди детских коллективов разных возрастов. В соревнованиях среди команд игроков 2009—2010 годов рождения сразились, в частности, воспитанники Евгения Осина из команды «Севмаш».

Заняв в своей группе первое место, в четвертьфинале «Севмаш» одержал яркую победу над казанской командой «Барс» — 9:2, а в полуфинале северодвинцы обыграли ещё одну местную команду — «Беркет» — со счётом 4:1.

В финале «Севмаш» встретился с первой по рейтингу турнира командой — коллективом «Лидер Таск» и в упорной борьбе уступил — 1:3.

Серебряными медалями турнира награждены Матвей Чижов, Роман Володченко, Кирилл Колпаков, Артур Ефимов, Данил Щербаков, Матвей Чернышев, Иван Кленин, Илья Сергейчик, Тимофей Каркавцев, Андрей Черкасов, Роман Заец, Егор Клыпин, а также их главный тренер Евгений Осин и менеджер команды Евгений Щербаков.

Приз лучшего защитника турнира вручён игроку команды «Севмаш» Тимофею Каркавцеву.

Бег на лыжах

8 января на лыжном стадионе имени В. С. Кузина в Малых Карелах прошла традиционная Рождественская гонка на призы заслуженного тренера России Валерия Мелентьева. На старт 17-х по счёту ежегодных гонок в этот раз заявилось 246 лыжников, много спортсменов прибыло из Северодвинска.

Мороз опустился ниже 21 градуса, что заставило атлетов проявить волю к победе. Особо в связи с этим организаторы отметили северодвинских участниц из младшей возрастной группы (2010—2011 г. р.). На дистанции два километра они заняли весь пьедестал почёта. Победила в этой подгруппе Елизавета Одарюк (ДЮСШ-2), серебро взяла Екатерина Зорина (гуманитарная гимназия № 8), третьей пришла к финишу Карина Шалаевская («Севмаш»). Также золото на дистанции 10 километров в городскую копилку принесли кандидат в мастера спорта Виктория Дранишникова (ФОК «Звёздочка», юниорки 2002—2003 г. р.) и Юлия Тропина (ДЮСШ-2, девушки 2004—2005 г. р.). Серебряную медаль получил Сергей Афанасов (ДЮСШ-2, дистанция три километра, юноши 2008—2009 г. р.).

Бронза соревнований — у Дарьи Шитиковой (ДЮСШ-2, пять километров, девушки 2006—2007 г. р.), Семёна Закемовского (ДЮСШ-2, 10 километров, юноши 2006—2007 г. р.), кандидата в мастера спорта Виктории Панормовой, («Динамо», 10 километров, женщины 1988—2001 г. р.), Дарьи Балакшиной (ДЮСШ-2, 10 километров, девушки 2004—2005 г. р.), Вячеслава Засухина (ДЮСШ-2, 20 километров, юниоры 2002—2003 г. р.).

Николай КАРНЕЕВИЧ
Фото vk.com

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей