Подготовку к весне нужно начинать уже сейчас

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/01/foto2-.jpg

В ходе планёрки в комитете ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска с участием руководителей управляющих организаций прошло обсуждение своевременной уборки снега из дворов, очистки снежного наката и наледи с внутриквартальных проездов.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, по прогнозу, с 13 января в течение трёх дней будет потепление до минус двух градусов, а потом начнутся долгие и обильные снегопады.

О ходе предстоящей работы рассказали директора управляющих компаний.

Директор СМУП «ЖКХ» Ольга Сардак отметила, что с очисткой наледи и наката с внутриквартальных проездов отлично справляется приобретённый месяц назад экскаватор-погрузчик.

Уборка сосулек и снежных шапок с кровель уже идёт. Например, в жилфонде управляющей организации «Созидание», которой руководит Олег Баков, на этих работах заняты пять бригад. Вместе со специалистами сторонней привлечённой организации они обработали уже 78 крыш.

До праздников из дворов каждая управляющая организация вывезла до 40 кубометров снега. Исключение составляет «Жилищный трест». Директор Игорь Самойлов сообщил, что дворовые территории стали чище на 375 кубов.

Директор СМУП «ПЖКО «Ягры» Татьяна Салабаева подтвердила, что снег будет вывозиться еженедельно по пятницам. А Сергей Репницын, в чьём ведении находятся две управляющие компании — «ЖКХ-Норд» и «ЖКХ-Север», сообщил, что с 14 по 19 января с перерывами на выходные будут привлекаться для вывоза снега по два-три КамАЗа ежедневно.

Подытожил планёрку председатель комитета ЖКХ, ТиС Сергей Спирин. Он подчеркнул, что, поскольку зима выдалась снежной, важно начинать подготовку к весне уже сейчас.

По итогам планёрки всем руководителям управляющих организаций было поручено составить графики вывоза снега, вовремя размещать на стендах объявления об этих работах, чтобы жители могли убирать свои автомобили.

Фото Администрации Северодвинска

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей