Безопасность крещенских купаний будет обеспечена

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/01/foto1-.jpg

В городе организуют патрулирование водоёмов

Состоялось заседание рабочей группы, которое провела заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Ольга Ковальчук. В нём приняли участие представители ГИМС, аварийно-спасательной службы Северодвинска, отдела МВД России по городу Северодвинску, управления общественных связей и молодёжной политики, комитета ЖКХ, транспорта и связи, а также отдела гражданской защиты администрации Северодвинска.

В ходе заседания начальник ОГЗ Валентин Магомедов рассказал, что задачей его отдела является обеспечение безопасности тех граждан, которые рискнут окунуться в водоёмы. Он подчеркнул, что организация обрядов, связанных с религией, не входит в компетенцию органов местного самоуправления. Заявок от граждан или общественных объединений на проведение купаний не поступало.

— Помимо этого, будет организовано патрулирование водоёмов с участием сотрудников ОГЗ и отдела МВД по городу Северодвинску, АСС и ГИМС. Если граждане самостоятельно будут устраивать купания, мы готовы обеспечить их безопасность, но за выход на лёд в местах, где установлены запрещающие знаки, к нарушителям будут применяться меры административного воздействия, — подчеркнул Валентин Магомедов.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, в ночь с 18 на 19 января места купелей, вырубленных в частном порядке, осмотрят специалисты аварийно-спасательной службы Северодвинска, ГИМС, ОГЗ и полиции. В урочище Курятево, где находятся незамерзающие источники и расположены две деревянные купели, в 20.00 начнётся праздничная служба. Спасатели установят световую башню возле надкладезной часовни и будут там дежурить, а общественный порядок обеспечат сотрудники МВД. Полиция готова обеспечить порядок и на парковке на Онежском тракте при спуске на тропу, ведущую к купелям.

Фото Администрации Северодвинска

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей