Блудные сыны КХЛ: кто вернулся из-за океана в этом сезоне?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/01/55940f6c8df134_54022576-e1641821228476.jpeg

В конце декабря в КХЛ закрывается трансферное окно, и у клубов сейчас последний шанс усилить состав перед финальной третью сезона и Кубком Гагарина.

Всегда досадно видеть, как из НХЛ в КХЛ возвращаются игроки. И сейчас не про формат Павла Дацюка, когда игрок доказал всё всему миру и возвращается на Родину доигрывать. Здесь больше история Вадима Шипачёва, который всегда себя великолепно проявляет в КХЛ, но в НХЛ не получилось абсолютно ничего. Даже прогнозы на спорт от профессионалов не могут дать ответ на вопрос о том, кто из российских хоккеистов закрепится в НХЛ. Но точно можем сказать, где можно узнать прогноз на хоккейные матчи любого уровня — на сайте Legalbet.

В преддверии закрытия трансферного окна расскажем про очередную пачку хоккеистов, которые вернулись в Россию из Северной Америки, потому что не сложилось.

В первую очередь отличился СКА. Самый богатый клуб лиги подписал сразу троих игроков.

Никита Гусев

Один из самых талантливых игроков своего поколения Никита Гусев продержался в НХЛ два сезона. Первый год в «Нью-Джерси» Никита выдал неплохой. В 66 матчах он набрал 44 очка. А вот дальше всё покатилось — во втором сезоне 20 матчей и пять очков, затем переход в более сильную «Флориду», но там всего 11 матчей и те же пять очков. Однако Гусев не собирается совсем прощаться с мыслью о НХЛ, ведь контракт со СКА он подписал до конца текущего сезона. Сперва вернувшемуся из «Торонто» форварду (в Канаде он находился на просмотровом контракте) было сложно вновь привыкнуть к КХЛ, но в последнее время один из героев Олимпиады в Пхёнчхане разыгрался. Надеемся, что Никита вернётся на высокий уровень.

Александр Волков

Саша уехал в Северную Америку совсем молодым — в 20 лет. И поначалу всё очень даже успешно складывалось. Волков закрепился в четвёртом звене «Тампы» и вместе с ней взял Кубок Стэнли. Затем нападающий перешёл в «Анахайм», и у него явно не пошло. Права на Волкова в КХЛ были у СКА, поэтому в бывшем клубе приняли хоккеиста с распростёртыми объятиями. Однако всё перестало получаться и тут. В 13 матчах за питерцев форвард набрал лишь два очка. Ноль в графе «заброшенные шайбы» и отрицательный показатель полезности говорят сами за себя.

Валентин Зыков

Зыков с 17 лет находится в североамериканской хоккейной системе. Однако ни в «Каролине», ни в «Эдмонтоне», ни в «Вегасе» у него не получилось. Возвращение Зыкова в КХЛ вышло не совсем классическим. Между НХЛ и КХЛ у него случился один сезон в шведском МОДО. Теперь нападающий выступает за СКА, но особой результативностью, мягко говоря, не блещет. За 15 матчей забил всего три шайбы и не раздал голевых передач. Засверкает ли он в дальнейшем — зависит только от самого Зыкова. Хоккеисту 26 лет, и на свой пик он ещё может выйти.

Кирилл Семёнов

Вся эпопея с трансферными переходами Семёнова получилась довольно странной. «Авангард» до последнего был уверен, что нападающий останется в клубе после чемпионского сезона. Однако Семёнов всё-таки уехал за мечтой в «Торонто». Там конкуренцию форвард не выдержал и провёл всего три матча. Пришлось возвращаться обратно в Омск. В родном клубе у него есть шансы стать вторым центром команды, если выиграет конкуренцию у Николая Прохоркина. Первым безоговорочно является Корбан Найт. Но это ли предел мечтаний Кирилла, или будет ещё одна попытка закрепиться в НХЛ?

Анатолий Голышев

Голышев и вовсе вернулся на родину едва ли не со скандалом. В «Айлендерс» он разругался с руководством клуба. Голышев в открытую заявлял в СМИ, что в Нью-Йорке его только кормят обещаниями и не дают шанса. Вряд ли Анатолий теперь когда-то снова поедет играть за океан. Голышев вернулся в «Автомобилист». Предварительная договорённость уже достигнута, официально игрок подпишет все бумаги до конца декабря.

Рекламный материал

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей