«Быстрее, выше, сильнее»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/12/LJhdxsYNlKQ-.jpg

Альманах спорта вышел на «Звёздочке»

На трёхстах страницах книги — фотографии и воспоминания, в которых отражены почти семь десятков лет истории развития и становления спортивной базы и достижений работников градообразующего предприятия, их детей в разных видах спорта.

«На протяжении всей своей истории предприятие уделяло большое внимание здоровому образу жизни свои сотрудников, членов их семей и всех жителей острова Ягры», — отметил в предисловии книги президент АО «ОСК» Алексей Рахманов.

Генеральный директор АО «ЦС «Звёздочка» Сергей Маричев пишет: «Эта книга о спорте. О том, как зарождались и развивались традиции здорового отдыха наших работников. О том, как лучшие спортивные традиции укоренялись в заводской повседневности, о том, как эти традиции развиваются сегодня».

В создании книги приняли участие более трёх десятков авторов и фотографов. Составитель альманаха — бывший руководитель ОИО «Звёздочки» Александр Бобрецов.

Участники презентации издания, которая состоялась в здании ледовой арены «Беломорец», особо отметили роль заместителя генерального директора предприятия Эдуарда Бааля в создании книги и нового спортивного комплекса.

— Это прекрасный пример сотрудничества городской власти и «Звёздочки». Благодаря совместной работе здесь возник современный спортивный комплекс, позволяющий заниматься десятками видов спорта как заводчанам, так и всем жителям Северодвинска, — отметил заместитель директора ФОК «Звёздочка» Владимир Павлов.

Добавим, что книги уже поступили в муниципальные библиотеки, а также в библиотеки ягринских школ. По словам педагогов, новое издание станет замечательным пособием для учеников в проектной деятельности, связанной с физической культурой и спортом.

В гостях отдела естественно-технической литературы Центральной библиотеки имени Н. В. Гоголя побывала Елена Владимировна Гуцко — инженер по рекламе и информации музея АО «Центра судоремонта «Звёздочка» и один из авторов книги. Она передала подарок от предприятия в фонды библиотек системы — 10 экземпляров этого уникального издания. А ещё Елена Владимировна стала участницей традиционной видеорубрики «Книга в авторском прочтении», представив свою статью из альманаха.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей