Нарядная площадь Победы

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/12/zWZAJ4yNtww-.jpg

Новогодние декорации зажгли свои огни

Напомним, монтаж световых фигур на площади Победы начался после того, как на главной городской ёлке зажглись огни. 22 декабря светом озарились и девять праздничных декораций.

Так, при входе на площадь со стороны улицы Советской и со стороны улицы Плюснина горожан встречают светодиодные арки. Вдоль проспекта Ленина установлена красочная фоторамка «Я люблю Северодвинск», а рядом — компания снеговиков и композиция «Олени в волшебном лесу». Традиционные ёлочные игрушки — шары, правда, уже большого формата — также украшают городское пространство. Со стороны улицы Плюснина «припарковался» праздничный поезд с подарками, а вдоль Советской расположились сказочный дворец и не менее сказочная фотозона — карета.

— Световые фигуры довольно хрупкие, ими нужно любоваться. Фотозоны тоже служат для создания праздничного настроения. Мы надеемся, что благодаря бережному отношению к новогоднему наряду площади мы сохраним её красивой до 19 января, — обратилась к горожанам начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко.

С помощью специальной программы распределить фигуры по территории площади помог «Северный кванториум».

Если иллюминацию центральной ёлки подключили благодаря близстоящим домам, то к фигурам питание ведётся от Дома корабела. Стоимость световых украшений составила более 6 миллионов рублей.

Также праздничное настроение жителям города и дополнительный источник света создают световые консоли. По периметру площади Победы в этом году установлены 12 новых люстр — старые «бочонки» по истечении двух лет эксплуатации пришли в негодность. На это направили чуть более одного миллиона рублей. Остальные консоли, которые были установлены по городу в прошлом году, остались прежними. Напомним, звёзды на синей ветке украшают улицы Плюснина, Советскую, проспект Ленина и Приморский бульвар. На Юбилейной новогодним светом озаряют три вида консолей — снеговик, Дед Мороз и ёлка. На площадях Пашаева, Дубинина и круге Морской — Юбилейная красуется звёздное небо. Всего в городе озаряют праздничным светом 230 консолей.

Напомним, наряд для главного символа Нового года по традиции продумывали педагоги Детской художественной школы № 2. В этом году на ёлочке 615 цветных шариков, а также 107 световых конструкций и фигур, среди которых снежинки, звёзды, шары.

Праздничная иллюминация будет радовать горожан до 19 января 2022 года.

Фото Администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей