Территория, где есть успех

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/12/RB137LmWjhQ-.jpg

В кинотеатре «Россия» состоялся благотворительный показ фильма

Фильм «Территория успеха» был снят северодвинцами ещё в 2017 году, но на широкий экран не выходил. Показы проходили на всероссийских кинофестивалях. На счету северодвинского режиссёра Дмитрия Вологдина несколько авторских документальных фильмов.

В субботу, 11 декабря, зрители посмотрели ироничную историю о деревенском мечтателе и настоящем патриоте, о его борьбе с повседневными трудностями, больших идеях и планах. Год за годом фермер Франсуа Туликункико родом из Руанды пытается найти свой уникальный путь к успеху в русской деревне и ответить на вопрос: что мешает нам жить лучше? Фильм — это история про успех, который приходит не там, где его ждёшь.

Картину представил продюсер документальных фильмов Иван Дружинин. Он рассказал о главном герое фильма — человеке другого менталитета, который имеет прекрасное чувство юмора, отлично понимает его, иронично относится к трудностям, пытается сделать свою жизнь и жизнь односельчан лучше.

В своём выступлении Иван поблагодарил администрацию Северодвинска, АО «СПО «Арктика», ПО «Северодвинский хлебокомбинат», администрацию кинотеатра «Россия» и всех, кто дал возможность горожанам посмотреть авторское кино. По словам Ивана, вырученные от продажи билетов средства пойдут на создание нового фильма.

— Новая картина «Потанцуй со мной» повествует о туристах в Крыму. Мы провели более 50 съёмочных дней, а это достаточно много для документального фильма. Уверен, что результат порадует зрителей, а после того, как фильм выйдет на экраны, количество желающих посетить Крым увеличится в разы, — отметил Иван Дружинин.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей