«Неизданное»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/12/2-1-9.jpg

В библиотеке «Книжная гавань» открылась выставка северодвинских художников

Наступил день, когда художники вышли из тени, они открыли двери в свои мастерские, опустошили столы, достали неизданное из творческого подполья…

5 декабря в библиотеке «Книжная гавань» на улице Карла Маркса, 26 открылась выставка «Неизданное».

Здесь представлены работы северодвинских художников, картины ранее нигде не выставлялись. Выставка яркая и необычная, представлены разные техники: абстракция, графика — работы карандашом и углём на бумаге, портреты масляной пастелью, рельеф, философская картина Елены Смирновой, стимпанк и космические миры. Каждый откроет для себя что-то новое.

Как говорит Лилия Солтанова, преподаватель и руководитель изостудии при библиотеке «Книжная гавань», бывает так, что у художника есть картины, новые или не очень, которые нигде не выставлялись — не было повода, не было подходящей выставки. И библиотека предоставила ему возможность показать интересные работы. Художники открыли двери в свои мастерские, опустошили столы, достали неизданное из творческого подполья.

В выставке принимают участие 14 художниц: Алёна Севастьянова, Наталья Науменко, Анна Емельянова, Ксения Ползикова, Анна Смольникова, Анна Сухарникова, Ольга Горних, Мария Епанина, Юлия Онила, Елена Антипина, Мария Брагина, Зинаида Шестакова, Анастасия Щусь, Елена Смирнова.

Сотрудникам музея хотелось, чтобы выставка получилась очень необычной и креативной.

Работа Алены Севастьяной называется «Мать». Художница представила инсталляцию — маленький скетч и большую картину маслом на холсте, написанную по этому эскизу, а вот зрителям предлагается выбрать, какая работа им больше по душе.

Лилия Солтанова отмечает и философскую картину Елены Смирновой, рядом с которой расположен текст мудрой притчи — творческое высказываение художника.

На выставке представлены работы Анастасии Щусь. Абстрактная картина — это живая эмоция, где каждый увидит что-то своё, главное — избавиться от стереотипов и доверять себе.

Также здесь демонстрируется серия портретов масляной пастелью Ксении Ползиковой.

Ольга Горних представила две работы в стиле стимпанк — ярко, необычно. Стимпанк — направление научной фантастики, это и одежда, и украшения. Работы Ольги очень нравятся зрителям. Художница призналась, что рисовать она начала после посещения выставки «Арт-провокация» в библиотеке «Книжная гавань».

Трогательные зарисовки животных и растений с натуры Анны Смольниковой — работы углём и карандашом на бумаге. Художница предлагает зрителям самим порисовать углём в блокноте.

Сейчас, когда мало впечатлений и радостных событий, вы всегда можете прийти в библиотеку — посмотреть выставку, почитать книги. «Книжная гавань» ждёт вас!

Посетить выставку можно до 31 января следующего года по предварительной записи по телефону 50-12-16.

Фото автора и из архива библиотеки «Книжная гавань»

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей