В Северодвинске чествовали ветеранов-заводчан

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/12/IcFjKDQsdU-.jpg

8 декабря в большом зале городской администрации торжественно поздравили членов клуба ветеранов Севмаша в связи с 20-летием «Корабела» и Днём Героев Отечества

Общественный клуб «Корабел» появился в декабре 2001 года. В него вошли ветераны предприятия, внёсшие огромный вклад в становление и развитие завода, занимающие активную жизненную позицию. Первым его председателем был Виктор Хвалынский.

В настоящее время клуб возглавляет Николай Маркин. В «Корабеле» заслуженные работники предприятия не только общаются друг с другом, они занимаются и общественной работой. Уже стало хорошей традицией проведение совместных встреч с руководством Севмаша и администрации Северодвинска, на которых обсуждаются и решаются вопросы, волнующие ветеранов.

— Ни один график руководителя не может быть настолько напряжённым, чтобы не найти время для встречи с вами, выразить слова благодарности за наше, как я считаю, деловое сотрудничество! Благодарю вас за то, что вы всегда владеете всеми аспектами жизни нашего города и всегда мы от вас можем услышать добрые слова, напутствия, критику или небольшие поправки. Это помогает нам в нашей работе. Я буквально сейчас, отправляясь на эту встречу, нашёл статью «Северного рабочего» с поздравлением в честь 15-летия клуба «Корабел», с большим интересом прочёл статью. Не скажу, чтобы за пять прошедших лет многое изменилось в вашей жизни, вы всё так же в центре внимания и уважения. Меня радует, что вы находите возможность встречаться с нами, — поздравил ветеранов глава города Игорь Скубенко.

От лица ветеранов Севмаша с ответным словом обратился председатель клуба «Корабел» Николай Николаевич Маркин.

— Я от всей души поздравляю всех здесь присутствующих членов клуба! За 20 лет было много пройдено. К сожалению, многих людей мы потеряли, но появились новые, такие же активные ветераны, как и основатели нашего клуба. Среди нас есть сейчас и основатели — Валерий Николаевич Гурьев, Александр Николаевич Бурлов и многие другие. Я очень рад, что вы пришли. И я рад, что в своём жестком графике нашли время встретиться с нами Игорь Скубенко и Михаил Старожилов, — отметил Николай Маркин.

Собравшихся также поприветствовал председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов. Он отметил, что декабрь в Северодвинске традиционно проходит под знаком Севмаша.

— В декабре вручаются государственные награды, а 20 лет назад, в декабре 2001 года, Президент России Владимир Владимирович Путин впервые приехал в Северодвинск. И вы помните, было замечательное событие, принимали в строй подводную лодку «Гепард». Тогда же, в 2001-м, появился и клуб «Корабел». За прошедшее время клуб окреп, его по-прежнему составляют такие люди, которые даже на заслуженном отдыхе не могут просто сидеть дома. Им надо по-прежнему работать, обсуждать производство, социальные инициативы, гражданскую позицию. «Корабел» — действительно сильное общественное объединение, и гостями клуба были, наверное, все губернаторы Архангельской области и уж точно все руководители Севмаша, представители муниципальной власти и многие-многие люди, от которых зависит жизнь города, жизнь Архангельской области. И эти люди были не просто гостями, они держали слово перед вами, и вы с них строго спрашивали. Я желаю вам такой же активной позиции, здоровья, и новых достижений! — сказал Михаил Старожилов.

За активное участие в ветеранском движении общества и города и в связи с Днём Героев Отечества и 20-летием общественного клуба «Корабел» почётными грамотами администрации Северодвинска награждены Николай Маркин, Александр Бурлов, Владимир Ведерников, Валерий Гурьев, Владимир Журавков, Владимир Кулаков, Александр Лугов, Геннадий Маурин, Вячеслав Попов, Вячеслав Росляков и Николай Кузнецов.

Медали «100 лет со дня рождения Г. Л. Просянкина» и почётные грамоты администрации Северодвинска получили Владимир Елистратов, Алла Кондрашова и Владимир Кузин.

Почётные грамоты Совета депутатов Северодвинска за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни Северодвинска и в связи с Днём Героев Отечества и 20-летием клуба «Корабел» вручены Анатолию Иорданскому, Станиславу Леонтьеву, Александру Мишину и Нине Сивковой.

Медалями «100 лет со дня рождения Г. Л. Просянкина» и почётными грамотами городского Совета депутатов награждены Сергей Екимовский, Галина Комиссаренко, Пётр Коренюгин и Евгений Черненко.

Николай КАРНЕЕВИЧ
Фото Константина МЕРКУРЬЕВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей