Всегда на дежурстве

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/11/Vsegda-na-dezhurstve-.jpg

Арт-объект

Проходя мимо здания водоканализационного участка теплоэнергетического цеха 14 рядом с цехом 3, заводчане в последние недели невольно останавливают взгляд на необычном арт-объекте — фигуре, наклонившейся над трубой с задвижкой. Памятник этот появился совсем недавно, и спасибо за него стоит сказать бригаде слесарей аварийно-восстановительных работ мастера Антона Ефимова.

— У автотранспортного цеха стоит арт-объект — грузовичок, у железнодорожного — паровозик… Решили и мы обозначить себя — бойцов невидимого фронта! — улыбается Антон Иванович.

Слесарь аварийно-восстановительных работ получился довольно-таки реалистичный — авторы не понаслышке знают, каким он должен быть! В затянутой в перчатку руке у него, к примеру, самый настоящий «подрывник» — инструмент, которым «подрывают», или срывают, заржавевшие и особо тугие задвижки. Сапоги тоже рабочие, из спецобуви старого образца. На голове каска, прикрученная шурупами (увы, иначе утащат: авторам арт-объекта уже приходилось отгонять от него легкомысленную молодёжь, видимо, из числа практикантов). Но налицо и торжество фантазии: из-под каски выбиваются косички-дреды, на лице позитивная улыбочка-смайлик, руки подвижны в суставах — при желании скульптуру можно изменить. Свой штрих к остроумному портрету товарища по ремеслу придумал каждый из бригады.

Фигуру изготовили из отходов производства — обрезков, «опилышей» пластиковых канализационных труб — в свободное от работы время. У пластикового слесаря в будущем может появиться напарник.

— По инструкции не положено работать в одиночку, без страховки! — полушутя напоминает Антон Ефимов.

У бригады уже есть разные идеи о том, как и где разместить ещё одну фигуру.

Фото автора

Севмаш на страницах «Северного рабочего» (26 ноября 2021 г.)

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей