Молодёжный центр преображается

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/11/gL-d3U_XcaA-.jpg

Близок к завершению капитальный ремонт фасада Молодёжного центра Северодвинска

Новое оформление фасада символизирует прошлое и настоящее северодвинской молодёжи. Сторона здания, обращённая к дороге, — это богатое событиями прошлое. Здесь обновлён слой штукатурки и краски, но при этом сохранены все архитектурные элементы полувекового здания. Фасад с крыльцом — это настоящее и будущее. Тут согласно проекту не только заменены штукатурка и краска, но и добавлены декоративные элементы.

Заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова побывала в Молодёжном центре, где провела совещание с участием специалистов городской администрации и подрядных организаций.

— В течение месяца начнётся монтаж металлических конструкций, которые должны вскоре прибыть в город. Общая стоимость контракта, который включает в себя ремонт всего фасада, изготовление и установку декоративных конструкций, составляет 4 миллиона 700 тысяч рублей, — пояснил начальник управления общественных связей и молодёжной политики городской администрации Иван Леонтьев.

Он добавил, что весной подрядчик — компания «Союзспецстрой» — по гарантийным обязательствам исправит на фасаде недочёты, которые, скорее всего, появятся за осень и зиму. Весной также преобразится территория рядом с Молодёжным центром. Она будет соответствовать новому образу здания.

По итогам совещания заместитель главы муниципалитета дала ряд поручений руководителю управления общественных связей и молодёжной политики.

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей