Депутаты приняли участие в публичных слушаниях по обсуждению проекта бюджета

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/11/3-1-10.jpg

11 ноября состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Северодвинска «О местном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Мероприятие проходило в дистанционном формате с использованием средств видео-конференц-связи. С докладами выступили руководители управления экономики и финансового управления администрации Северодвинска.

— Местный бюджет сбалансирован, дефицит в пределах допустимых значений. Параметры бюджета основаны на прогнозе социально-экономического развития муниципального образования. Здесь всё стабильно и характерно для моногорода: 87 процентов доходов — это налоги, прежде всего налог на доходы физических лиц, что обусловлено успешной деятельностью предприятий Объединённой судостроительной корпорации, — отметил председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов.

— Будут реализованы крупные инфраструктурные проекты: строительство Ягринского моста, завершение строительства Окружной дороги с выходом на улицу Юбилейную, строительство здания крытой ледовой арены учебно-тренировочного комплекса на территории стадиона «Север» и другие, — прокомментировала заместитель председателя Совета депутатов, председатель комитета по бюджетной политике Нина Андриевская. — Местным бюджетом запланировано необходимое софинансирование на реализацию национальных проектов.

— Бюджет города по-прежнему носит социальный характер: на социальную сферу направляется 63 процента расходов. Порядка 5 миллиардов рублей ежегодно планируется на отрасль образования, — подчеркнул заместитель председателя Совета депутатов, председатель комитета по социальной политике Роман Варфоломеев. — Будут сохранены все действующие сегодня меры социальной поддержки в рамках соответствующей муниципальной программы, в том числе бесплатный проезд для ветеранов 70 лет и старше.

Участники публичных слушаний поддержали представленный проект решения. Главный финансовый документ города 25 ноября будет рассмотрен в первом чтении на заседании Совета депутатов, на котором предстоит утвердить основные параметры бюджета. Во втором чтении проект бюджета депутаты рассмотрят 14 декабря.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей