Кто лучше всех в КХЛ реализует большинство?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/11/4324231-e1636642082928.jpg

Реализация большинства — один из ключевых факторов в игре хоккейных клубов.

Хорошая реализация этого преимущества способна приносить командам важные очки, а грамотная оборона в меньшинстве ценится на вес золота.

В этом сезоне Континентальной хоккейной лиги действующий обладатель Кубка Гагарина омский «Авангард» реализует численное преимущество лучше всех — почти 31% возможностей был преобразован во взятие ворот соперника.

Повторит ли клуб из Сибири с отличной реализацией прошлогодний успех, помогут понять хоккейные прогнозы от сайта Legalbet: именитые эксперты, в числе которых прославленный тренер Владимир Вуйтек, делятся мнением о результатах предстоящих игр, а статистика сайта поможет читателю безошибочно выбрать самого успешного прогнозиста. И всё это совершенно бесплатно!

«Авангард» в текущем сезоне 68 раз оставался в большинстве, конвертировав это в 21 заброшенную шайбу. Омичи умудрились пропустить одну шайбу при численном перевесе, хотя в этом вопросе до «Северстали» им, конечно, далеко — череповчане пустили аж пять шайб в свои ворота в большинстве.

Хорошая реализация большинства, впрочем, пока чемпионам не особо помогает — клуб расположился на шестой строчке Восточной конференции, уступая лидирующему «Металлургу» 14 очков (справедливости ради отметим, что у «Авангарда» две игры в запасе).

Худшую же реализацию численного перевеса в лиге имеет «Сибирь» — лишь семь шайб за 71 попытку. 9,5% — отвратительный показатель для клуба, ставящего себе задачей выход в плей-офф.

«Металлург» же делает ставку на дисциплинированную игру в обороне, что определённо приносит свои плоды — лидер Востока уступает лишь «Салавату Юлаеву» и СКА по количеству пропущенных шайб (у магнитогорцев их 45, у питерцев — 44, а у уфимцев и вовсе 43). Однако по игре в меньшинстве «Металлург» — единогласный лидер лиги. Клуб пропустил всего 9 шайб в 81 случаях, когда соперники магнитогорцев играли с численным превосходством.

Худший же клуб по игре в меньшинстве — «Барыс». 30% удалений в составе казахстанского клуба соперники конвертируют в гол. Команде определённо есть над чем поработать.

Что же касается личных достижений, то главный эксперт по большинству в текущем сезоне КХЛ, причём с солидным заделом, — финский форвард «Витязя» Нико Оямяки. Легионер из северной Европы забросил 10 шайб в большинстве — это на три взятия ворот больше, чем у всей «Сибири». К слову, Нико лидирует и в гонке снайперов лиги с 15 шайбами.

Рекламный материал

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей