Северодвинск спортивный

Призовые места и высокие достижения осенних состязаний

Спортсмены города корабелов показали высокие результаты на городских, областных и всероссийских соревнованиях.

Осенний дебют

В рамках Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству» в Ярославле состоялся межрегиональный турнир по новым правилам. За медали боролись более 300 девочек и девушек из Архангельской, Ярославской, Ленинградской, Московской, Вологодской и Амурской областей. Результаты спортсменок из Северодвинска:

2010
1-е место — Валерия Мазур и Диана Шикова.

«Русская осень»

Флорбольная команда «Севмаш» завоевала серебро на Всероссийском детско-юношеском турнире по флорболу «Русская осень».

Кубок — у «Севмаша»

В завершившихся соревнованиях по волейболу среди женских команд с участием семи коллективов уверенные победы со счетом 3:0 во всех своих играх одержали волейболистки из команды «Севмаш-1». Золотые медали завоевали Мария Юркшайтене, Юлия Куницкас, Любовь Бугаец, София Рыжкова, Ирина Вяткина, Дарина Болтова, Дарина Хохлова, Светлана Пищуленок, Вера Курочкина, Есения Ляпина, Екатерина Власова и Злата Куренная. «Севмаш-2», в составе которого играли девушки 2007—2008 г. р. Карина Лола, Анастасия Копылова, Мария Скурихина, Дарья Старицина, Милана Деткова, Ульяна Илатовская, Дарья Волова, Алёна Шестакова, Ксения Суханова, Виктория Морозова, Диана Поромонова, в групповом турнире обыграл «Арктику» (3:1) и «Алтаир» (3:0) и уступил первой команде Севмаша (0:3). В полуфинале «Севмаш-2» уступил «Звёздочке» — 0:3. Матч за третье место не проводился.

Гиревой спорт

31 октября в тренажёрном зале спортивного корпуса «Корабел» ФОК «Севмаш» прошли соревнования любителей гиревого спорта в зачёт 67-й спартакиады АО «ПО «Севмаш» с участием представителей восьми цехов и отделов предприятия.

В связи с ограничениями число претендентов на призовые места, к сожалению организаторов, в этот день было меньше количества мест на пьедестале.

Победителями и призёрами стали:
Возрастная категория до 50 лет, вес гири 24 кг
Весовая категория до 70 кг
1-е место — Николай Беляков, ССП, Э-2, результат: 55.
2-е место — Владимир Клачков, ПКБ, результат: 20.
Весовая категория до 80 кг
1-е место — Евгений Тищенко, НИТИЦ, результат: 53.
2-е место — Евгений Коробицын, НИТИЦ, результат: 44.
Весовая категория до 90 кг
1-е место — Александр Лебедев, цех 30, результат: 50.
2-е место — Илья Пантюков, ПКБ, результат: 38.
Весовая категория свыше 90 кг
1-е место — Ян Орлов, НИТИЦ, результат: 50.
2-е место — Егор Поповский, ПКБ, результат: 2.
Возрастная категория старше 50 лет, вес гири 16 кг

1-е место — Владимир
Гаврилов, цех 19, результат: 56.
1-е место — Владимир Куприяник, НТУ, результат: 67.
2-е место — Андрей Золин, цех 20, результат: 56.
1-е место — Сергей Машков, УКИ, результат: 64.
2-е место — Олег Скребцов, НИТИЦ, результат: 55.
1-е место — Владимир Титов, цех 19, результат: 62.

Самбо

24 октября в Северодвинске с участием около 200 спортсменов прошёл традиционный областной турнир по самбо «Поморский крепыш».

На базе физкультурно-спортивного комплекса «Беломорец» победы в своих возрастных и весовых категориях оспаривали борцы из Архангельска, Вельска, Котласа, Северодвинска. Первое место занял ученик 4-го класса Савва Назаренко.

Шахматы

Завершилось первенство Архангельской области по шахматам среди мальчиков, девочек, юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 204 спортсмена.

Северодвинск представляли: девушки до 17 лет — Вера Сумарокова, 3-е место; девушки до 19 лет — Екатерина Парамонова, 1-е место; мальчики до 9 лет — Сергей Чижик, 2-е место; девочки до 9 лет — Татьяна Егошина, 1-е место; мальчики до 13 лет — Игорь Саньков, 2-е место.

Мини-хоккей с мячом

В Архангельске на стадионе «Труд» прошёл первый этап чемпионата Архангельской области по мини-хоккею с мячом среди мужчин с участием восьми команд. Одержав победы во всех матчах, «Севмаш» уверенно завоевал первое место и на следующем этапе соревнований — в 1/4 финала — встретится с архангельским «Портовиком». Решающие игры намечены на апрель следующего года.

Лучшим снайпером I этапа стал нападающий «Севмаша» Иван Воюшин, забивший 15 мячей. По 14 голов на счету Александра Клыпина («Севмаш») и Никиты Смирнова («Водник-2006»).

Результаты игр 24 октября: «Портовик» — «Юность»— 2:6; «Северная Двина» — юноши «Водника» — 2:7; «Севмаш» — «Водник-2006» — 5:3; «Сириус» — «Атлант» — 6:5.