Хорошие новости

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/10/1-1-.jpg

Дороги в городе корабелов продолжают ремонтировать

Мы не раз уже рассказывали о дорогах Северодвинска, которые за последние два года приведены в порядок. Да и автомобилисты всё чаще говорят, что дороги хорошие, ровные и ехать по ним комфортно. В Северодвинске компания, которая занимается ремонтом дорог, носит название «Магистраль». И сегодня мы расскажем о том, какие дороги уже приняты в эксплуатацию, а каким осталось совсем немного до полной готовности.

Дорога на Морском проспекте готова. Осталось завершить работы на мосту. Комментарии дали начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Максим Туфанов и представитель фирмы-подрядчика ООО «Проектстрой» Антон Лукин.

Напомним, что два участка Морского проспекта — от проспекта Победы до моста через реку Кудьму и от моста до Солзенского шоссе — построены и введены в эксплуатацию, но сквозное движение по ним невозможно, пока не завершатся работы на мосту. Строительство обоих участков автодороги выполняли специалисты компании «Севдорстройсервис». Местный бюджет вложил в этот проект 273 миллиона рублей.

Максим Туфанов рассказал, что мост был построен почти 15 лет назад. Всё это время он был законсервирован.

— В 2020 году его обследовали и установили, что сооружение полностью соответствует требованиям проектной документации и технических регламентов при условии выполнения обязательных работ, перечень которых также был определён. Несущая способность моста и его безопасность не вызывают никаких сомнений, — подчеркнул он.

Антон Лукин пояснил, что уже окрашены железобетонные и металлические конструкции, срезан фрезой старый асфальтобетон. Сейчас идут работы с деформационными швами. Ожидается погодное окно, которое позволит подрядчику выполнить укладку новых слоёв асфальтобетона. Нужен ещё месяц, чтобы полностью закончить объект и открыть движение по новому участку Морского проспекта.

Фото Константина МЕРКУРЬЕВА и пресс-службы Администрации Северодвинска

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей