Опыт преемственности

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/10/6XKf8t11D0I-.jpg

У управления образования новый руководитель

Сергей Попа, возглавлявший управление 12 лет, уже покинул свой пост. Скоро он заступит на должность директора Ягринской гимназии.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко поблагодарил Сергея Григорьевича за многолетнюю и плодотворную работу и вручил ему региональную награду — часы от губернатора Архангельской области.

— Я знаю Сергея Григорьевича с 1998 года, когда пришёл работать специалистом в отдел бухгалтерской отчётности управления образования. Могу сказать, что за эти годы наша система образования изменилась разительно: она стала предметом зависти ближайших соседей. И в этом заслуга всего коллектива, всей слаженно работающей команды. А решающий вклад в это внёс Сергей Григорьевич, — подчеркнул Игорь Скубенко.

— Ягринская гимназия — замечательная школа со сплочённым творческим коллективом и сложившимися традициями. Мы реализуем целый ряд интереснейших проектов, один из которых возник ещё до моего решения стать её директором, но работать над ним будем вплоть до 2024 года. Это школьный кванториум. Будем также планировать и инфраструктурные проекты. Свою задачу я вижу в том, чтобы сделать из гимназии настоящий бриллиант не только северодвинской системы образования. Я люблю, когда много работы! — отметил Сергей Попа.

Напомним, что по образованию Сергей Григорьевич — учитель русского языка и литературы. Окончил также ПГУ имени М. В. Ломоносова по специальности «муниципальное управление и право». Он носит почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», награждён нагрудным знаком «Отличник народного просвещения».

Сергей Григорьевич работал учителем в Шоинской средней школе в Ненецком автономном округе и в северодвинской школе № 6, возглавлял школу № 14 и Новодвинскую гимназию. В 2009 году стал начальником управления образования администрации Северодвинска, проработав на этом посту 12 лет.

Сергей Попа является общественным экспертом по вопросам образования аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Он участвовал в разработке государственной программы «Развитие образования на 2013— 2020 годы».

И.о. начальника управления образования назначена бывший директор школы № 9 Елена Комарова. Она уже приступила к исполнению новых обязанностей.

— Елена Николаевна зарекомендовала себя как руководитель, который идёт в ногу со временем, постоянно пополняет свой багаж новыми знаниями. Северодвинская система образования — пример для многих, поэтому теперь одна их главных задач Елены Николаевны — не снижать планку, держать её на должном уровне, — отметил глава города Игорь Скубенко.

Стаж Елены Николаевны в сфере образования — 23 года, из них 10 лет она проработала директором школы № 9. Елена Комарова окончила Севмашвтуз в 1998 году, ей присвоена квалификация «математик, преподаватель математики и информатики». В 2019 году награждена нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения РФ».

В 2017 году она с отличием окончила магистратуру по программе «менеджмент в образовании». На сегодняшний день обучается на втором курсе аспирантуры САФУ по направлению «педагогическое образование».

Елена Комарова входит в состав региональной аттестационной комиссии педагогических работников, муниципальной аттестационной комиссии руководителей образовательных организаций, является членом государственной экзаменационной комиссии при проведении процедуры государственной итоговой аттестации обучающихся 11-х классов.

С 2016 года она является членом совета руководителей образовательных организаций Северодвинска, с 2018-го — председатель этой организации.

Большое интервью с Еленой Комаровой и Сергеем Попой читайте в следующем номере газеты «Северный рабочий».

Марина ХОХЛОВА
Фото Администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей