Дружной командой

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/09/4092-.jpg

По стандартам WorldSkills

«Едем представлять Севмаш!» — с таких слов начал встречу с молодыми корабелами начальник отдела технического обучения Павел Фалёв. Команда нашего предприятия отправилась в Астрахань для участия в VI корпоративном чемпионате профессионального мастерства среди предприятий Группы «ОСК» по стандартам WorldSkills.

Напомним, в течение последних месяцев на предприятии велась подготовка и проходили отборочные туры среди рабочих и инженеров. В итоге сформирована команда из 17 человек, они и будут представлять Севмаш в семи компетенциях: «Инженерный дизайн CAD», «Сварочные технологии», «Управление жизненным циклом», «Сборка корпусов металлических судов», «Охрана труда», «Рекрутинг» и «Неразрушающий контроль».

Торжественное открытие чемпионата состоялось 22 сентября в Астрахани. В этом году решено провести соревнование в очном формате с соблюдением мер по нераспространению коронавируса. Все члены команды Севмаша сделали прививки, кроме того, перед вылетом сдали ПЦР-тесты.

Перед отъездом Павел Фалёв провёл для ребят инструктаж, где подчеркнул, что команда нашего предприятия неизменно показывает высокие результаты на корпоративных чемпионатах.

— Севмаш — лидер ОСК. И в этот раз мы едем побеждать! — сказал Павел Геннадьевич. — Особо отмечу, что соперники у нас серьёзные, недооценивать их не стоит. Не забывайте, что команда состоит не только из участников, но и экспертов. И только слаженная совместная работа участника и эксперта даст хороший результат.

К слову, в качестве экспертов в этом году выступают те, кто в прошлом году сам принимал участие в чемпионате WorldSkills. На встрече обсудили многие технические вопросы по поездке, проживанию, питанию. Всем членам нашей команды выдали форму с эмблемами предприятия — футболку, рюкзак и панаму.

Корпоративный чемпионат продлится до 25 сентября, тогда же станут известны имена победителей, они и войдут в сборную Объединённой судостроительной корпорации и представят её на VIII Национальном чемпионате среди работников высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге. Пожелаем ребятам удачи.

Фото Олега Перова

Севмаш на страницах «Северного рабочего» (24 сентября 2021 г.)

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей