Наставники для дошколят

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/09/4151-.jpg

27 сентября — День воспитателя

Первый осенний месяц завершается профессиональным праздником воспитателей и всех дошкольных работников. День воспитателя отмечают в России с 2004 года. В этот профессиональный праздник принято поздравлять всех работников детских садов: воспитателей, их помощников, методистов, нянечек и другой персонал. Ведь от их мудрости, терпения и усидчивости зависит то, какими вырастут малыши.

Научить детей первым навыкам самообслуживания, а кроме этого, рисовать, читать стихи, считать и играть — всё это ложится на плечи и талант педагогов дошкольного образования. Дошкольное детство — самое беззаботное, однако это очень важный период в жизни малышей.

Главную роль в празднике играют дети. Ребята готовят концерты, спектакли, утренники, на которых выражают слова благодарности педагогам. Звучат песни, читаются стихи, проводятся конкурсы, демонстрируются детские поделки. Иными словами, показывается всё то, чему обучили малышей их наставники.

Конечно, День воспитателя не обходится и без участия родителей. Как правило, представители родительского комитета решают вопрос с подарками уважаемым воспитателям. Это могут быть букеты цветов или памятные сувениры.

Редакция газеты «Северный рабочий» поздравляет всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, успехов, новых идей, добрых сказок и талантливых дошколят!


Уважаемые воспитатели, работники и ветераны дошкольного образования!

Примите самые тёплые поздравления с профессиональным праздником — Днём воспитателя и всех дошкольных работников России!

Этот праздник был учреждён в 2004 году по инициативе ряда педагогических изданий. Первый же детский сад появился в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года, и он был частным. Ещё 37 лет детские сады открывались в нашей стране на свой страх и риск, основываясь лишь на энтузиазме воспитателей. Только в 1900-м Министерство народного просвещения начало субсидировать занятия с детьми дошкольного возраста.

Сейчас система дошкольного образования — одна из значимых в нашей стране. Её развитию государство уделяет огромное внимание. Ведь дошкольный возраст — это один из главных этапов развития человека, поэтому важно, чтобы рядом с ребёнком были мудрые наставники, любящие детей и свою работу.

В Северодвинске большое внимание уделяется дошкольному образованию. Дети обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Идёт ремонт детских садов, продолжают открываться новые группы.

Впервые за двадцать с лишним лет в городе построено два новых детских сада. Первый уже работает, второй — с бассейном — был введён в эксплуатацию в сентябре этого года. Оба рассчитаны на 280 мест, это двенадцать групп, из которых шесть — для детей ясельного возраста.

Уважаемые воспитатели и работники дошкольного образования! Мы благодарим вас за внимание и заботу, терпение и теплоту. За ваш энтузиазм, неиссякаемую энергию и умение взглянуть на мир глазами ребёнка. Вы зажигаете в детях огонёк дружбы и тяги к новым знаниям, даёте им первые жизненные уроки, становитесь первыми союзниками и наставниками родителей в их воспитании.

Спасибо за неоценимый труд! Желаем вам крепкого здоровья и благополучия! Успехов в работе и новых творческих идей!

Глава Северодвинска Игорь Скубенко
Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей