Самым сложным было сделать видеоинтервью

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/07/Deputatyi-1.png

Совет депутатов поддержал интерес школьников к местному самоуправлению

Варвара Можарова из Ягринской гимназии и Полина Черноруцкая из 30-й школы выступили на V Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края». Конкурс организовал Комитет Государственной думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. На него поступило более 1200 работ из 85 регионов. Северодвинские школьницы прошли отбор в заочном этапе и были приглашены для участия на площадки Общественной палаты РФ и Российского государственного гуманитарного университета.

Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов и депутат по округу № 20 Игорь Калеминцев поддержали инициативу. Необходимые средства были выделены в рамках муниципальной программы «Развитие образования Северодвинска».

Итоги поездки подвели в Совете депутатов Северодвинска.


— Самым сложным для меня было сделать видеоинтервью с Михаилом Александровичем Старожиловым, — призналась Варвара Можарова. — Это интервью я показала на конкурсе.

Полина Черноруцкая сделала упор на историю органов управления Архангельской области.
— Открыла для себя много нового о своей области, городе. Можно гордиться этой историей, — уверена Полина.

На встречу в горсовет были приглашены также наставники девушек — учитель истории и обществознания Ягринской гимназии Сергей Стрюков и заместитель директора школы № 30 Марина Кузнецова (наставник Полины Валерий Фадеев находится в отпуске). Педагоги получили благодарственные письма Совета депутатов за поддержку интереса учащихся к истории и актуальным проблемам местного самоуправления.

— Мы благодарим депутатов за помощь. Полина впервые выехала за пределы Архангельской области, — отметила Марина Кузнецова.

— Для школьниц это — бесценный опыт подготовки презентаций, публичных выступ-
лений и получения обратной связи, — подчеркнул Игорь Калеминцев.

— Местному самоуправлению, к сожалению, очень мало времени уделяется в школьной программе. Участие в таких конкурсах помогает погрузиться в тему, проявить свою гражданскую позицию. Ведь выпускники школ — завтрашние избиратели, — отметил Михаил Старожилов.

Добавим, что спикер горсовета проводил для старшеклассников интерактивные уроки по основам местного самоуправления. После смягчения ограничительных мер в планах горсовета продолжить занятия со школьниками.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей