Спортсмены держат результат!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/07/IMG_20210623_114916_610.jpg

Северодвинцы приняли участие в отборочном этапе VII Спартакиады пенсионеров России

19 мая в Архангельске на стадионе «Труд» и в Центре развития спорта «Норд Арена»состоялись областные соревнования в рамках VII Спартакиады пенсионеров России. Среди участников — спортсмены от 60 лет у мужчин и от 55 лет — у женщин.

– В этом году в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского, Онежского, Каргопольского и Пинежского районов. На протяжении всей истории проведения соревнований у нас идёт постоянный рост количества её участников, – подчёркивает главный судья соревнований Иван Ряхин.

От Северодвинска участвовало 10 человек – рассказывает Николай Лаптев, участник северодвинской команды. – Цель этого этапа спартакиады – отобрать спортсменов для формирования областной команды, которая представит Архангельскую область на основном этапе VII Спартакиады пенсионеров России, который пройдет в августе в Белгороде.

Участники спартакиады — это спортсмены-пенсионеры, которые сохраняют спортивную форму и продолжают тренироваться.

Мы всегда показываем хорошие результаты в плаванииа – подводит итоги выступления наших пловцов Николай Владимирович, – я уже участвую в 3-ей спартакиаде, у нас сильный состав и мы традиционно занимали 1-2 места как среди мужчин так и среди женщин. В этот раз женщины не участвовали, а мужчины забрали серебро и бронзу.

В целом выступили не плохо. Во всех дисциплинах взяли призовые места. И хоть это было личное первенство, но если бы результаты шли в командный зачет, могли бы занять и первое место среди муниципальных образований.

Наши бегуны и теннисисты — постоянно поддерживают форму. Как результат – Михайлов Юрий, занял первое место по легкой атлетике, а в настольном теннисе почти весь пьедестал у женщин и одно призовое место у мужчин.

В плавание у нас, к сожалению, для тренировок сейчас нет «воды» – с мая закрылись все бассейны. Но выступили нормально.

Результатом VII Спартакиады пенсионеров России для нас станут места областной команды на финальном этапе соревнования, который пройдет в августе в Белгороде. А нам, по словам Николай Владимирович, удавалось занимать и 2-е и 3-и места!

Победители и призёры регионального этапа среди северодвинских спортсменов:

Дартс
(среди мужчин):
– 1 место – Николай Лаптев, Андрей Грехов.

Пулевая стрельба
(среди женщин):
– 3 место – Ольга Ярышева.
(среди мужчин):
– 2 место – Николай Лаптев.

Лёгкая атлетика
(среди женщин):
– 2 место – Ирина Веселова.
(среди мужчин):
– 1 место – Юрий Михайлов.

Плавание
(среди мужчин):
– 2 место – Андрей Грехов;
– 3 место – Николай Лаптев.

Настольный теннис
(среди женщин):
– 2 место – Ирина Папунина;
– 3 место – Татьяна Рыжова.
(среди мужчин):
– 3 место – Владимир Пипикин.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей