Победы наших легкоатлетов!

Северодвинские бегуны достигли результатов на областных соревнованиях

Северодвинские спортсмены приняли участие в областных соревнованиях по лёгкой атлетике памяти Валерия Абрамова, заслуженного мастера спорта СССР, 12-кратного чемпиона Советского Союза, призёра чемпионатов Европы и Кубка мира. Около 70 легкоатлетов из Северодвинска, Архангельска и Новодвинска состязались на дистанциях от 100 до 5000 метров и смешанной эстафете 4 х 400 метров.

Информацией о результатах северодвинских спортсменов с нами поделился Алексей Добронравов, председатель федерации лёгкой атлетики города Северодвинска и тренер городской команды:

— У нас участвовало около 20 человек из Северодвинска и многие добились хороших результатов. К примеру, Руслан Кубасов, который только начал заниматься лёгкой атлетикой, показал хорошие результаты на дистанциях 100 и 300 м, на уровне 1-го разряда. И это без тренировок, юноша ещё только заканчивает школу.

Александр Першин, 2006 года рождения, несмотря на то, что он младше большинства соперников, занял 3-е место на 100-метровке и 4 место на 300 м. Арина Куликовская, младшая среди участников забега, но показала результат 2 разряда. Алексей Сажин занял 1 место на 600 м среди мужчин до 20 лет и показал лучший результат среди всех возрастов на этой дистанции. Он поедет на Первенство России в категории мужчины до 20 лет.

Победителями и призёрами стали почти все наши спортсмены.

Северодвинск традиционно силён в спринте — 100, 200, 400 м в определённых возрастных категориях.

По результатам областного соревнования на Первенство России до 20 лет, которое пройдёт с 29 июля по 1 июля 2021 г. в Уфе, улетают Артур Смирнов и Алексей Сажин. Смирнов побежит дистанцию 800 м, Сажин — 200 и 400 м. А совместно они побегут эстафету 4х400 метров.