Тяжелоатлеты Поморья

Привезли с соревнований три золотые и две серебряные медали. На чемпионате Северо-Запада России по тяжёлой атлетике в Сыктывкаре сборная команда Архангельской области завоевала три золотые и две серебряные медали. В турнире приняли участие более 60 спортсменов.

В весовой категории до 71 кг победу одержала архангелогородка мастер спорта России Светлана Кубышкина с результатом в двоеборье 180 кг. Северянка также получила право участвовать в чемпионате России по тяжёлой атлетике, который состоится в Ханты-Мансийске в начале июня.

В весовой категории до 96 кг первое место занял архангелогородец мастер спорта России Эраст Палкин с результатом в двоеборье 314 кг.

Тяжелоатлет из Северодвинска Павел Шатровский завоевал золото в весовой категории до 61 кг с результатом 215 кг.

Серебро в своих весовых категориях завоевали архангелогородец Сергей Клещин и северодвинка Элана Шукшина.