Главная роль семьи Быстровых из драматического театра

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/05/2696-e1620138929416.jpg

Бывают семьи с поколениями актёров. Сегодня же мы расскажем про актёрскую семью Быстровых - актёров Северодвинского драмтеатра.

Бывают семьи с поколениями актёров. Сегодня же мы расскажем про актёрскую семью Быстровых — актёров Северодвинского драмтеатра. Они уже давно не разлучны со сценой, друг с другом, а ещё почти полгода назад переехали в Северодвинск из Арзамаса.

Семья Быстровых — это Елена Андреевна, Михаил Петрович и их дочь Ульяна. Свёл их Арзамасский театр драмы, в который Михаил пришёл на два года раньше. «Елена сразу «застрелила» меня взглядом, прямо на лестнице, где впервые её встретил», — вспоминает Михаил. Но начались их стремительные отношения со спектакля «Песни для детей старшего возраста», где они воплощали воспоминания о юности главных героев. Конечно, за долгие годы было уже много пьес, в которых семья сыграла вместе.

Путь на сцену

Театр Елена полюбила ещё в детстве. Будущую актрису всегда завораживало то, как появляются герои, куда-то пропадают и вновь возникают из ниоткуда. С возрастом изменилась и тематика спектаклей, на которые она ходила. Но не поменялось одно — атмосфера. Помимо интереса и любопытства театр был местом волшебства и радости. А кроме того, принёс мечту — стать настоящей актрисой. Поэтому в 2008 году Елена пришла в театр, окончив Ярославский театральный институт.

Первым её спектаклем стала сказка «Чудесные каникулы» — так началось актёрское становление на сцене — благодаря упорству и вере режиссёра в начинающую актрису. После этого было много интересных работ: комедии, трагедии, современные пьесы.

Путь Михаила к сцене — это тоже путь к мечте, но немного иной. Он вырос в семье педагогов, и родители хотели, чтобы сын пошёл по их стопам. Но окончив педагогический институт, Михаил решил быть тем, кем всегда мечтал, тем более что преподавание было ему не по душе. Именно поэтому он выбрал выступление на сцене, а не у доски. В театр Михаил пришёл в 2004 году, пройдя путь от детских сказок до серьёзных взрослых ролей.

Любимые роли

Елена рассказала, что очень любит классику. К примеру, она сыграла Соню в спектакле «Дядя Ваня» по пьесе Антона Павловича Чехова. Работа над образом была кропотливой: в Соне практически нет изъянов, она умна, романтична, жертвенна. Единственное — она некрасива. И как-то на репетиции Елена убрала брови — замазала их гримом. Внезапно образ моментально сложился: всё встало на свои места, изменился взгляд, появилась другая, идеально подходящая героине пластика. За годы, проведённые на сцене, Елена сыграла во многих интересных работах, даже побывала Джульеттой. Этот опыт актриса вспоминает с особым восторгом.

Но каждый спектакль, каждая роль — это отдельная история, проживание другой жизни. В каждом образе нужно искать что-то новое, добавлять характер. На вопрос, какого героя легче играть — похожего на себя или полную противоположность, Елена ответила, что себя играть легче, а вот противоположность — намного интереснее.

А Михаил про роли говорит так: «Не могу разделить их на любимые или нет. В каждом своём персонаже я ищу положительные стороны, даже если он отрицательный. Поэтому каждая сыгранная мною роль по-своему интересна и любима. Больше люблю комедии. Считаю, что именно комедия — это самый сложный жанр».

Кто такой актёр?

По словам наших героев, материалом для творчества является сам актёр, его тело, его душа, его индивидуальность. Поэтому сейчас, в наше время, актёр должен быть универсальным и уметь делать всё. На вопрос о смене профессии Елена ответила, что такие мысли, возможно, приходили в голову. Но однажды сказав этой интереснейшей профессии «да», предавать театр не хочется, особенно если тяга к творчеству заложена в самом человеке.

Елена не только играет в театре, но и много мастерит руками и даже проводит шоу мыльных пузырей. Сама она уверенно говорит: «Мы все проживаем одну жизнь — свою. На сцене всё наоборот: ты проживаешь разные жизни, с непохожими друг на друга судьбами героев»

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей