Александр Гришин принял бразды правления

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/02/9MCf5bTpPds-e1619621895545.jpg

У городского совета ветеранов — новый председатель

Глава Северодвинска Игорь Скубенко принял участие в работе отчётно-выборной конференции городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Перед началом работы конференции Игорь Скубенко вручил общественные награды — юбилейные медали «100 лет со дня рождения Григория Лазаревича Просянкина» — группе северодвинских ветеранов. Награды вручены за значительный вклад в развитие города, оборонных предприятий и кораблестроительной отрасли в целом.

Один из вопросов повестки дня — выборы нового председателя общественной организации. В настоящий момент она насчитывает в своих рядах более 34 тысяч человек. Владимир Иванов, стоявший у руля организации с декабря 2017 года, складывает полномочия.

Игорь Скубенко и Михаил Старожилов поблагодарили Владимира Иванова за плодотворное сотрудничество. — Вы хорошо знаете городские проблемы, нужды ветеранов и умеете работать с ними. Всё это время мы с вами постоянно были на связи, оперативно решая возникающие вопросы, помогая людям, укрепляя организацию, — отметил глава города.

Он пожелал Владимиру Иванову и его супруге крепкого здоровья и оставаться такими же активными гражданами своей страны. Успехи северодвинского совета ветеранов отметил и председатель областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Александр Андреев.

.— Среди более полусотни организаций Архангельской области вы — самая сильная и активная. В Северодвинске ветераны наладили продуктивное взаимодействие с местной властью. Ощутимая помощь оказывается из городского бюджета. Ветеранская организация активно работает с молодёжью и помогает нуждающимся пожилым людям. Отлично организован досуг. Нам есть чему у вас поучиться, — подчеркнул А. Андреев.

Участники отчётно-выборной конференции выбрали нового председателя городского совета ветеранов. Им стал Александр Гришин. Александр Михайлович — известный в Северодвинске человек. Он является действующим депутатом городского Совета начиная с первого созыва. Значительная часть его трудовой деятельности проходила в проектно-конструкторском бюро Севмаша.

Небольшое интервью с Александром Гришиным о планах и работе в совете ветеранов читайте в следующем номере.

По материалам пресс-службы администрации Северодвинска
Фото с сайта пресс-службы

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей