Чудо-лама

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/01/1640_d1104_SSSS.jpg

Бизиборд своими руками

В рамках Недели промдизайнквантума мы пообщались с Мариной и Полиной, которые обучаются в Северном кванториуме. Девочки сейчас трудятся над созданием бизиборда для одного из городских детских садов.

1640_d1104__22 1640_d1104___44Просим девчонок рассказать, чем они сейчас занимаются в промди-зайнквантуме.
— Мы работаем над созданием бизиборда — доски, на которой располагаются разные интересные штучки для маленьких детей. Например, шнурки — для того чтобы малыши учились их завязывать. Или разные замочки для отработки навыков их закрытия-открытия. Доску мы решили сделать в виде ламы и стали придумывать, как на ней расположить все эти задания для развития у ребятишек мелкой моторики, — говорит Марина.
— Проект мы делаем для детского садика, и рассчитан он на детей в возрасте двух-трёх лет, то есть совсем маленьких, которые начинают активно познавать мир. А ламу вы-брали просто потому, что нам нравится это животное. Ламы милые и пушистые, а ещё они сейчас очень популярны. Сегодня достаточно много разной одежды, канцелярии, игрушек и декора для интерьера
с этими животными, да и многим деткам нравятся милашки-ламы, — улыбаясь, добавляет Полина.
Посмотрев на работу девчонок, я убедилась, что к своему проекту они подошли с душой и со всей ответственностью: основа бизиборда сделана из дерева и покрашена акриловыми красками; развивающие мелкую моторику элементы выполнены из фетра, шнурков, выключателей, молний, замочков и шестерёнок.
Оказывается, перед тем как приступить к делу, девочки просмотрели множество примеров различных бизибордов и вы-брали те задания, которые им больше всего понравились.
А ещё они решили сделать свою ламу в ярких цветах, чтобы она нравилась маленьким детям.
Не удержавшись, спрашиваю у Марины и Полины, появлялись ли у них какие-либо трудности в процессе реализации проекта.
— Сначала нам нужно было придумать форму бизиборда и всё нарисовать, потом перевести контуры на компьютер.
В основном сложности возникали именно при работе с электронной версией проекта, — отвечают девчонки. — Но нам это очень нравится, и в дальнейшем мы бы были не против делать подобные бизиборды для малышей. Это увлекательная и интересная работа!
Влада ВОСТРЫХ
Фото Ирины Перовой

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей