Работа в округах: что сделано в 2020 году

Депутаты Северодвинска подвели итоги минувшего года

Депутаты ежегодно планируют средства в местном бюджете в объёме 1 млн рублей на округ для исполнения наказов избирателей и поддержки муниципальных учреждений. Рассказываем, что было сделано по предложению народных избранников в 2020 году в их округах.

Избирательный округ № 1
В округе № 1 по инициативе депутата Сергея Попова было отремонтировано крыльцо в школе № 36 (с. Нёнокса), установлено леерное ограждение в детском саду № 57 «Лукоморье».

Избирательный округ № 2
По предложению депутата Михаила Гмырина (округ
№ 2) выполнен ремонт помещений в детских садах № 59 «Цыплята» (ул. Мира, 38), № 87 «Моряночка» (ул. Дзержинского, 13а), заменены оконные блоки в школах № 5 и № 24, библиотеке «Кругозор». Там же появилась новая детская мебель. Благоустраивается общественная территория на ул. Северной, 6 и на ул. Дзержинского, 11б.

Избирательный округ № 3
В округе № 3 по предложению депутата Владимира Мелёхина заменены оконные блоки в корпусе детского сада
№ 87 «Моряночка», Ягринской гимназии, школе № 19. В дет-ском саду «Зоренька» проводился ремонт пищеблока.

Избирательный округ № 4
Косметический ремонт помещений детского сада № 59 «Цыплята» проведён на средства, запланированные депутатом по округу № 4 Алексеем Кукушкиным. Приобретено игровое оборудование, оборудование для пищеблока, отремонтированы помещения в детском саду № 77 «Зоренька», к которому присоединился детсад «Ручеёк». В корпусе № 2 школы № 24 на ул. Логинова, 13а проводился косметиче-ский ремонт, заменены оконные блоки.

Избирательный округ № 5
Большая работа проделана депутатом по округу № 5 Александрой Ежовой в образовательных учреждениях: на за-планированные средства отремонтирован фасад детского сада № 15 «Черёмушка», реконструированы индивидуальные тепловые пункты в гуманитарной гимназии № 8, заменены оконные блоки в помещениях школы № 3, лицее № 17. Депутаты Александра Ежова, Светлана Лемудкина, Андрей Горбунов, Андрей Вакурин инициировали приобретение для СМУП УО «Созидание» тепловизора с функцией выявления зон риска возникновения плесени.
Избирательный округ № 6
По предложению депутата по округу № 6 Антона Чаленко заменены оконные блоки в морской кадетской школе имени адмирала П.Г. Котова, в двух корпусах детского сада «Гусельки», приобретена мебель в детский сад «Сказка», выделены средства на ремонт малого концертного зала в ДМШ № 3.

Избирательный округ № 7
В учреждениях округа № 7 — школе № 11, прогимназии
№ 1, детском саду «Золотой ключик» — ремонтные работы проводились по предложению депутата Игоря Воронцова. Для большого зала Северодвинского Дворца молодёжи «Строитель» приобретены звуковое оборудование и комплектующие. Благоустраивалась территория возле учреждения культуры.

Избирательный округ № 8
В округе № 8 депутат Светлана Лемудкина направила средства на замену дверей в ДЮСШ № 1, леерного ограждения у детского сада № 13 «Незабудка» (корпус № 1 на
ул. Парковой, 21а). По инициативе депутата также заменены оконные рамы в детско-юношеской библиотеке имени А.С. Пушкина. Светлана Лемудкина направила средства на монтаж новой экспозиции «Основание города. 1936—1941 гг.» в краеведческом музее.

Избирательный округ № 9
Преобразился детский сад № 27 «Сказка» (корпус № 1 на ул. Седова, 22) в округе № 9 депутата Дмитрия Зангина: заменены оконные блоки в спальне, выполнен косметиче-ский ремонт в группе, на площадке установлены малые архитектурные формы. А в библиотеке-игротеке «Книжкин дом» заменены радиаторы, в помещениях стало комфортнее. На общественной территории на ул. Южной, 138, 140, ул. Гайдара, 1, 3 и ул. Чехова, 5 благодаря депутату оборудованы детские игровые площадки.

Избирательный округ №10
В округе № 10 по инициативе депутата Валерия Сербы проводились работы в школе № 9: замена оконных блоков, ремонт водосточных труб, настил линолеума. Не забыты детские сады: в «Сказке» появились 48 новых кроватей, жалюзи, в «Незабудке» и «Беломорочке» частично заменены окна. На территории общего пользования на пр. Труда между улицами Первомайской и
К. Маркса сделаны зелёные насаждения. По предложению депутата также были выделены средства на ремонт входной группы дома быта «Ветеран» (ул. Лесная, 55).

Избирательный округ № 11
Благодаря депутату Николаю Малинникову отремонтировано асфальтовое покрытие в ряде дворовых территорий, проездов к многоквартирным домам в округе № 11.

Избирательный округ № 12
Существенные изменения произошли в образовательных учреждениях округа № 12
Андрея Горбунова. В детском саду № 1 «Золотой петушок»
установлено леерное ограждение, заменён линолеум в спортзале. В детском саду № 62 «Родничок» также появилось леерное ограждение, установлены малые архитектурные формы. Частично заменены оконные блоки в школе № 20, лицее
№ 17. Для детского морского центра «Североморец» приобретены ноутбук и многофункциональное устройство. Дополнено игровое оборудование на детской площадке на ул. Воронина, 32.
Избирательные округа № 13 и № 14
На средства, направленные депутатами Андреем Вакуриным (округ № 13) и Евгением Назаренко (округ № 14), постоянно ремонтируются школа № 23, детские сады «Медвежонок» и «Дружный хоровод». По инициативе депутатов
Евгения Назаренко, Андрея Вакурина и Игоря Калеминцева для МПЖРЭП приобретены грузопассажирский автомобиль УАЗ, видеоскоп, виброплита и компьютерная техника.

Избирательный округ № 15
Большая работа проведена в школе № 22 благодаря депутату по округу № 15 Светлане Морозовой: после ремонта полностью преобразился вестибюль. В школе и детском саду № 69 «Дюймовочка» также меняли оконные блоки, а в детском саду № 34 «Золотой ключик» появились новые архитектурные формы. На территории школы на средства местного и областного бюджетов построена многофункциональная спортивная площадка.

Избирательный округ № 16
Депутат по округу № 16 Константин Рындин пристальное внимание уделяет школе № 25: там заменены оконные блоки, что создало комфортные условия для учёбы. Для Детской музыкальной школы № 36 по предложению депутата было приобретено цифровое пианино Yamaha.

Избирательный округ № 17
Игровые формы для площадок теперь радуют воспитанников детских садов № 46 «Калинка» и № 85 «Малиновка»: оборудование появилось по инициативе депутата по округу № 17 Романа Варфоломеева. Заметно изменилась общественная территория на ул.
К. Маркса, 63а благодаря направлению депутатом средств на её благоустройство, оснащение оборудованием.

Избирательный округ № 18
Депутат Александр Гришин (округ № 18) заботится о Дет-ском центре культуры: приобретены выставочные витрины, радиосистема SHURE, оборудование велосипедной парковки, линолеум. Замена оконных блоков проведена в медкабинетах дет-ского сада № 79 «Мальчиш-Кибальчиш» в корпусах на ул. Строителей, 7 и 15. Окна меняли и в школе № 2. Не забыта депутатом библиотека «Ковчег»: выполнен ремонт зала обслуживания читателей и коридора.

Избирательный округ № 19
Световое оборудование появилось в ЦКиОМ по предложению депутата Ольги Лыбашевой (округ № 19). Оборудованы прогулочные площадки, сделан ремонт дверей в детском саду № 88 «Антошка».

Избирательный округ № 20
По инициативе депутата Игоря Калеминцева (округ № 20) для школы № 30 приобретён тренажёр для гребли на байдарке, разработана проектно-сметная документация для благоустройства общественной территории около школы № 6, выделено софинансирование для МПЖРЭП на грузопассажирский автомобиль УАЗ, видеоскоп, виброплиту и компьютерную технику.

Избирательный округ № 21
Большой объём работ по замене окон выполнен в школе
№ 29, детских садах «Морозко» и «Яблонька». Средства на ремонт выделены по предложению депутата Николая Трухина (округ № 21). Окна меняли и в библиотеке «Бестселлер».

Избирательный округ № 22
Депутат Евгений Маляров (округ № 22) направил средства на ремонт фасада здания детского сада № 74 «Винни-Пух», крылец детского сада
№ 66 «Беломорочка». Масштабные работы по замене оконных блоков выполнены в школе
№ 13. Благодаря депутату ремонт помещений сделан в ДЮЦ.

Избирательный округ № 23
В округе № 23 депутат Нина Андриевская направила средства на ремонт образовательных учреждений: заменены теневые навесы и приобретена мебель в детском саду № 86 «Жемчужинка», в детском саду № 89 «Умка» на детских площадках установлены игровые формы, крыльца ремонтировались в детском саду № 66 «Беломорочка», спортзал —
в школе № 26 (посёлок Белое Озеро). В школе № 13 меняли оконные блоки.

Избирательный округ № 24
В детском саду № 44 «Весёлые нотки» (1-й корпус) проведена важная работа — в течение двух лет полностью выполнен ремонт цоколя, что позволит сохранить фундамент здания. Средства на эти цели направлены по предложению депутата по округу № 24 Михаила Старожилова. Для библиотеки «Мир знаний» приобретена звуковая аппаратура, что позволит проводить концерты. Также выполнен ремонт гардероба.

Избирательный округ № 25
Выполнены все запланированные Александром Забор-ским работы в образовательных учреждениях округа № 25: в школе № 28 отремонтировано крыльцо, в детском саду
№ 44 «Весёлые нотки» также сделан ремонт крыльца, ремонтные работы проведены в дет-ских садах № 95 «Радуга» и № 8 «Лесная сказка».

галочкаВсе депутаты также направили средства на поддержку ветеранских организаций в своих округах (от 15 тыс. до 180 тыс. рублей).

 

Артём ПОПОВ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей