Слова скорби

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/12/708_d1104___lesha.jpg

ква8 декабря на 61-м году жизни скоропостижно скончался директор техникума

Алексей Ардэкович ГУДКОВ.

Коллектив ГБПОУ АО «Северодвинский техникум судостроения и судоремонта», коллеги, студенты, выпускники и все те, кто знал этого чудесного человека, понесли невосполнимую утрату!
Его трудовая деятельность более 40 лет была связана с системой профессионального образования. Свою педагогическую деятельность он начал в 1980 году мастером производственного обучения, добившись больших успехов в воспитании и обучении молодых рабочих для ПО «Севмаш». В мае 2001 года ему была доверена должность директора профессионального училища № 28
(в настоящий момент — Северодвинский техникум судостроения и судоремонта).
Благодаря его особым талантам руководителя техникум входит в число лучших образовательных организаций Архангельской области. Поток квалифицированных рабочих на АО «ЦС «Звёздочка» не иссякает каждый год. Успешные выступления обучающихся на областных предметных олимпиадах, Ломоносовских чтениях, конкурсах профессионального мастерства, спортивных и военно-патриотических соревнованиях разного уровня говорят о высоком качестве оказываемых образовательных услуг.
Сплочённый руководителем коллектив — опытный и квалифицированный. В техникуме создан единый современный учебно-методический комплекс.
За многолетний и добросовестный труд, личный вклад в профессиональную подготовку молодых специалистов для отечественного судоремонта Алексей Ардэкович имеет многочисленные поощрения и награды. Требовательный к себе и работникам, Алексей Ардэкович не умел стоять на месте. Он пользовался огромным авторитетом среди коллег, студентов, родителей и всех тех, кто когда-то с ним был знаком. Человек огромной и щедрой души, он прожил достойную жизнь, его отличали истинная человечность, оптимизм и жизнелюбие.
Алексей Ардэкович НАВСЕГДА останется в наших сердцах!
В связи с тяжёлой утратой коллектив техникума выражает глубокое соболезнование родным, близким и друзьям!
ПОМНИМ! ЛЮБИМ! СКОРБИМ!

Коллектив ГБПОУ АО «Северодвинский техникум судостроения и судоремонта»

 

кваНе стало Алексея Гудкова

Алексей Ардэкович большую часть жизни посвятил системе среднего профессионального образования области. В его послужном списке должности мастера производственного обучения, заместителя директора по учебно-воспитательной работе профессионального училища № 1, а с 2001 года он руководил профессиональным училищем № 28 (ныне Северодвинский техникум судостроения и судоремонта). За это время Алексей Гудков сделал много для его развития, особое внимание уделяя совершенствованию учебной и воспитательной работы.
Под его руководством подготовлены тысячи квалифицированных рабочих и служащих для центра судоремонта «Звёздочка». Алексей Ардэкович был талантливым руководителем, а для коллег — настоящим другом, заряжающим своей позитивной энергией. Его уход — огромная утрата. Память о неординарном и преданном своему делу человеке навсегда останется в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования родным и близким.

Министерство образования и науки Архангельской области

 

кваС глубоким прискорбием сообщаем, что 8 декабря на 61-м году жизни после тяжёлой болезни скончался

Алексей Ардэкович Гудков.

709_d1104___1Окончив Северодвинский политехнический техникум, в 1980 году Алексей Ардэкович пришёл на работу в СГПТУ № 1 г. Северодвинска мастером производственного обучения и вскоре стал настоящим наставником для подрастающего поколения.
Человек активной жизненной позиции, он стал лидером среди мастеров производственного обучения, среди педагогических работников училища, а затем и лидером директорского корпуса профессионального образования города и области.
Деловые качества и организаторские способности Алексея Ардэковича особенно ярко раскрылись на руководящих должностях. Период, когда он работал заместителем директора по учебно-воспитательной работе в ПУ № 1, наполнен многими интересными начинаниями в организации внеклассной культурной и спортивной работы. В педагогическом коллективе он запомнится как зачинатель многих добрых дел и традиций, которые коллеги сохраняют по сей день.
Алексей Ардэкович останется в наших сердцах как надёжный товарищ, верный и преданный друг. Память о нём будет жить в сердцах и умах его учеников, коллег, друзей и родных.

Коллектив государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения
«Техникум судостроения и машиностроения»

 

кваУшёл из жизни Алексей Гудков.

Директор базового учебного заведения АО «ЦС «Звёздочка» с 2001 года — Техникума судостроения и судоремонта, почётный строитель РФ, отличник профессионально-технического образования РФ.
— С Алексеем Ардэковичем Гудковым вместе работали в Координационном совете по вопросам кадрового обеспечения развития экономики Северодвинска. Его компетенций и знаний в сфере профтехобразования нам будет очень не хватать, — рассказал председатель горсовета Михаил Старожилов.
Добрые слова об Алексее Гудкове сказали депутаты по округам острова Ягры Михаил Гмырин, Владимир Мелёхин и Алексей Кукушкин.
— Это профессионал. Всегда защищал ребят с трудной судьбой. Старался, чтобы они получили специальность, были трудоустроены, — поделился Михаил Гмырин.
Владимир Мелёхин отметил, что это был порядочный и честный человек. Именно таким должен быть руководитель. Он многое сделал для развития техникума.
— Это большая утрата. Алексей Гудков был грамотным руководителем, который сформировал профессиональную педагогическую команду. Выпускники техникума всегда высоко ценились на «Звёздочке». Алексей Ардэкович сохранял и развивал связи техникума с предприятием, отстаивал интересы педагогов и учеников на всех уровнях. Как результат — высокий интерес и конкурс среди ребят. Нам будет не хватать этого увлечённого, открытого, общительного человека и руководителя! — сказал Алексей Кукушкин.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.
Совет депутатов Северодвинска

 

 

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей