СПО «Арктика» объединяет!

В Северодвинске обсудили будущее судового электромонтажа

Северное производственное объединение «Арктика» провело первую всероссий-скую научно-техническую конференцию «Судовой электромонтаж», в ходе которой представители более тридцати предприятий России обсудили самые актуальные вопросы в области электромонтажа.

469_d1104__2Максим Пустовойт, заместитель главного технолога СПО «Арктика».

География участников — от Калининграда и Мурманска до Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока. Среди них верфи, проектно-конструкторские и технологические бюро, судовые электромонтажные предприятия, заводы-изготовители кабельной продукции и комплектующих изделий, профильные институты кабельной промышленности и учебные заведения.
В своём приветственном слове глава СПО «Арктика» Олег Логинов отметил: «Наша цель — объединить наработки в области судового электромонтажа, продумать пути решения спорных моментов. Нам предстоит обсудить много важных и интересных вопросов в области организации и цифровизации электромонтажного производства, инновационных решений в технологии и нормировании работ, изготовлении кабельных судовых изделий, диверсификации и другие. Надеемся, что конференция пройдёт успешно и станет регулярной».

468_d1104__97В Северодвинск прибыл вице-президент ОСК Василий Бойцов (в центре). С приветственным словом выступили генеральный директор СПО  «Арктика» Олег Логинов и директор ИСМАРТ Марк Ивлев.

Вице-президент по техническому развитию Объединённой судостроительной корпорации Василий Бойцов подчеркнул, что одна из главных задач конференции — внедрить высокие стандарты электромонтажных работ при постройке кораблей и судов, проводить эти работы с хорошим качеством, с использованием самых последних наработок и точно в срок. ОСК в этом главную роль отводит ведущему предприятию отрасли — СПО «Арктика». Именно поэтому необходимо регулярно организовывать подобные конференции, где активно идёт обмен опытом и поиск новых идей. Это позволит повысить эффективность производства в сфере электромонтажа.
В ходе конференции докладчики представили 27 работ по актуальным проблемам. По итогам прошедшего мероприятия будет выпущен сборник научных трудов.
Фото СПО «Арктика»

 

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей