Колонка редактора

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/11/350_d1104_____.jpg

Дорогие читатели! Сегодня хочу поговорить с вами о нашей газете, временах и планах.

Странный 2020: богатый на события, необычный, яркий и непредсказуемый. Как говорят сейчас многие, эпоха хаоса, в которой невозможно что-то предсказать или спрогнозировать, а скорость жизни и потока информации побила все рекорды.
Во всей этой суматохе нам нужно успеть решить свои задачи, воспитать детей и внуков, заботиться о близких, и, самое главное, суметь остаться человеком. Добрым, порядочным и умеющим доверять.
Согласно статистике, количество информационных сообщений на одного человека в день составляет более 3000, по полтора сообщения в минуту. Мы попали в другой мир, мир информационных технологий. Цифровая среда и гаджеты стали полноценными членами нашей семьи. Информация — королева нового века. Мы не только её берём и применяем, но и сами излучаем её на других. Журналистика тоже стала другой. Часто под девизом «во имя и ради», в погоне за инфоповодом, стремлении успеть любой ценой. Только так ли оправдана иногда цена?..
Городская газета «Северный рабочий» в новом информационном мире тоже не исключение, печатные СМИ не всегда успевают за днём сегодняшним. Но есть одно важное преимущество. Газета может подробно рассказать о том, о чём так быстро сообщили в твитах и новостях. Газета должна отвечать новым вызовам, меняться и идти в ногу со временем.
Над каждым выпуском газеты трудятся девять журналистов и немало внештатных авторов, среди которых есть и молодые ребята. Они кропотливо отбирают материал, обсуждают темы, идеи и стараются сделать публикации интересными и полезными. Возможно, иногда им не хватает опыта, но и все мы, когда-то были молодыми и учились у старших наставников. И это была лучшая школа.
Среди известных авторов газеты Олег Химаныч, Галина Коваль, Ангелина Прудникова, Юрий Александрович Ананьин, Наталья Бирюкова и многие другие.
Газета, как и прежде, выходит один раз в неделю, по пятницам. 32 полосы статей, репортажей, привычных рубрик и автор-ских публикаций, включая телевизионную программу.
В планах на следующий год много задумок и идей. Но одно остаётся неизменным: «Северный рабочий» будет подписным и интересным. Наша редакция всегда с радостью выслушает все пожелания и просьбы, ответит на вопросы читателей и расскажет вам на страницах газеты о главных событиях города.
Со 2 ноября я была назначена главным редактором газеты. Для меня это новый опыт, несмотря на то, что я в СМИ с 2012 года. Знаю, что этот путь не простой, но очень интересный. А это значит, что всё обязательно получится! Оставайтесь с нами, а мы вам будем рассказывать новости нашего города!
Наталья ГАЛУШИНА
Фото из личного архива Натальи Галушиной

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей