Новая старая власть

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/11/200_d1104____1.jpg

Обновлён состав регионального правительства

28 октября губернатор Александр Цибульский подписал документы, частично определяющие новый состав правительства Архангельской области.

Новые лица
Руководителем администрации губернатора и правительства Архангельской области и первым замом главы региона назначен Ваге Петросян. До этого он занимал посты заместителя губернатора,
в том числе по внутренней политике, и руководителя обладминистрации. Как следует из биографической справки на сайте областного правительства, с 2010 по 2020 год он был генеральным директором акционерного общества «Аэропорт Архангельск».
Первым заместителем губернатора — председателем правительства стал Алексей Алсуфьев, уроженец Северодвинска. С 2008 по 2012 год он занимал должность главного инженера Севмаша, с марта 2012-го — заместителя губернатора по инфраструктурному развитию, с 2015-го — председателя правительства области. Алексей Владимирович с 30 октября также возглавляет оперштаб по борьбе с коронавирусом.
Курированием региональных министерств образования и культуры займётся Иван Дементьев — заместитель председателя правительства Архангельской области. С 2016 года он работал заместителем руководителя областной администрации.

Остались в строю

Свои посты за собой сохранили заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко, курирующий минприроды и ЛПК,
а также министерство АПК и торговли; министр труда, занятости и социального развития Елена Молчанова; министр ТЭК и ЖКХ Дмитрий Поташев; министр связи и информационных технологий Павел Окладников и министр транспорта Сергей Роднев, назначенный на эту должность в сентябре.
Согласно распоряжению губернатора, министром агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области утверждена Ирина Бажанова, министром имущественных отношений — Ирина Ковалева. До этого они также возглавляли данные ведомства.

ЦитатаАндрей Чураков, политолог, координатор Комитета гражданских инициатив в Архангельской области:
— В ближайшие полгода у Александра Витальевича будет сложный и ответственный период. Если он сможет сам глубоко погрузиться в вопросы подбора кадров,
их расстановки, определения функционала и формирования команды, то тогда мы будем иметь некие перспективы в плане выхода из того управленческого коллапса, который в последние 15 лет присутствует в Архангельской области.
Назначение Алсуфьева главой оперштаба в какой-то степени является проверкой его на дееспособность в условиях той парадигмы, которую будет задавать сам Цыбульский.
Александр Витальевич правильно поступил, что не стал сам возглавлять оперштаб, как это во многих областях делают губернаторы. Потому что те мероприятия, которые должны быть реализованы для сокращения количества заболевших
в Архангельской области и улучшения показателей по числу заболевших в Архангельской области, — над этим абсолютно точно должно работать правительство.

Владислав КОРЕЛИН
Материал подготовлен по данным сетевого издания «DVINANEWS» dvinanews.ru
Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей