Выйти из ситуации с минимальными потерями

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/11/131_d1104___.jpg

Введённые в Поморье меры по противодействию распространению COVID-19 базируются на мировой практике

Мировой опыт, наработанный в процессе борьбы с пандемией, является базой для выработки мер, в том числе и на территории Архангельской области. Текущую ситуацию с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией обсудили на еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области.

— Мы стремимся к тому, чтобы, насколько это возможно, не ограничивать экономическую деятельность предприятий и организаций региона.
Но есть меры, без которых нам сегодня не обойтись, в частности это касается и ограничения по времени работы заведений общепита, — отметил губернатор Поморья Александр Цыбульский. — Все принимаемые решения — не выдуманные нами протоколы, а успешно зарекомендовавшая себя мировая практика.
При этом, по словам главы региона, действующие на территории области ограничения — мягкий вариант тех рекомендаций, которые выносили на рассмотрение регионального оперштаба специалисты Управления Роспотребнадзора по Архангельской области.
— Сможет ли регион удержаться на этих позициях или ситуация потребует введения более жёстких мер — зависит от каждого из нас, — подчеркнул Александр Витальевич. — Прошу глав муниципальных образований обеспечить контроль за соблюдением противоэпидемических мер, без этого переломить ситуацию будет сложно.
В то же время на прошлой неделе в ходе рейдов вновь выявлены нарушения требований указа губернатора. Так, зафиксирован приём посетителей после 23 часов в трёх заведениях общественного питания. Решается вопрос о привлечении владельцев к ответственности.
По-прежнему сложной остаётся ситуация с заболеваемостью в Котласе и Котласском районе. С учётом дополнительно развёрнутых в Котласской ЦГБ функционирует пятьсот коек инфекционного профиля, из них 24 на сегодня свободны. Несмотря на высокую заболеваемость, в госпитализации никому не отказано. Учреждение продолжает наращивать коечный фонд. Кроме того, из регионального резерва медицинских кадров будет сформирована группа для направления в Котласскую городскую больницу в помощь коллективу.
Руководителю межмуниципальной группы по взаимодействию ведомств и структур, задействованных в борьбе с распространением COVID-19 на юге области, главе Коряжмы Андрею Ткачу необходимо оперативно информировать главу региона о любых изменениях в ситуации для принятия своевременных и оперативных решений.

Фото с сайта пресс-центра правительства
Архангельской области

ЦитатаОФИЦИАЛЬНО

В Архангельской области
на 28 октября:

2909 человек
находятся под наблюдением;
13 373 пациента выписаны;
38 125 — обследованы и здоровы;
370 441 — прошли тестирование
на COVID-19.

Региональный референс-центр
выявил 319 новых случаев
заболевания COVID-19.

В числе заболевших 55 человек —
в Северодвинске, из них 21 —сотрудники градообразующих предприятий,
обслуживающихся в ФМБА.

Телефон круглосуточной
горячей линии (8-8182) 66-99-07

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей