Брак по-северодвински

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/11/167_d1104______s.jpg

Когда ЗАГС вернётся на прежнее место?

1 июля территориальный отдел ЗАГС закрылся на масштабное обновление. Тогда руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева сказала, что жители Северодвинска очень давно ждали его ремонта. Последнее обновление помещений было более чем 10 лет назад, и за это время учреждение потеряло свой былой лоск, требовались современные решения.

—У верена, что после ремонта ЗАГС не разочарует горожан, — отметила Ирина Андреечева.
В соответствии с дизайн-проектом на Ломоносова, 87 ремонтируются помещения холла, зала торжеств и коридоры.
В помещениях строители уложат керамогранитный пол, установят новые потолки с оригинальными световыми решениями, займутся обшивкой стен — и это далеко не полный список глобальных изменений. Современный дизайн направлен на создание уюта, красоты и атмосферы торжественности, в том числе — при помощи новой мебели и предметов декора.
Завершить работы строители должны были к 31 октября. Но пока работы выполнены примерно на 80%. Сейчас на объекте ведутся монтажные работы и выравнивается в некоторых залах пол.
В холле укладывается новая плитка. Агентство ЗАГС Архангельской области сообщило, что по вине компании-подрядчика ремонт продлится до середины декабря 2020 года. После его окончания с подрядчика будут взысканы штрафы и пени.
Ремонтирует городской ЗАГС компания «Бизнес и недвижимость» г. Архангельска. Мы связались с генеральным директором фирмы. В телефонном разговоре Михаил Рогач пояснил, что новость
о том, что они завершат строительные работы в декабре, узнал от нашей редакции. По его словам, действительно отставание от графика есть — по той причине, что на объекте не хватает работников. Материал весь закуплен, а вот сезонные простуды выбили из строя некоторых сотрудников. Но это не значит, что завершится ремонт в декабре, заверил Михаил Рогач. Он заверил, что строители завершат обновление ЗАГСа к 15—20 ноября.
Напомним, регистрация рождения и заключения брака осуществляется по адресу: улица Южная, дом 20 (в здании располагается редакция газеты «Северный рабочий»). Регистрация остальных актов гражданского состояния (смерти, расторжения брака, перемены имени), а также выдача повторных документов производится по прежнему адресу: улица Ломоносова, 87.
Что касается проведения свадебных торжеств, сотрудники ЗАГСа напоминают молодожёнам, их родственникам и друзьям о том, что запрещается мусорить (осыпать молодожёнов фольгой, деньгами, рисом, цветами и т.д.), в том числе на крыльце и придомовой территории.
Евгения КАРЕЛИНА
Фото Константина Меркурьева

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей