Вирусные новости

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/10/Bez-imeni-1.jpg

ЦитатаРекомендации Роспотребнадзора
Роспотребнадзор напоминает, что новая коронавирусная инфекция особенно опасна для пожилых людей. Чтобы сохранить здоровье, постарайтесь соблюдать простые правила.
Старайтесь реже посещать общественные места и пользоваться общественным транспортом. Надевайте маску и перчатки в транспорте, магазинах, банке и МФЦ. Попросите близких сходить за продуктами или купить лекарства. Чаще мойте руки с мылом, особенно после посещения объектов торговли.
Не прикасайтесь к лицу грязными руками. Прикрывайте рот салфетками, когда кашляете или чихаете. Дезинфицируйте поверхности, к которым часто прикасаетесь дома.

ЦитатаПочти сотня штрафов
Порядка 96 тысяч человек были оштрафованы в Москве за отсутствие масок и перчаток в общественном транспорте за пять месяцев действия перчаточно-масочного режима. Общая сумма штрафов составила почти 480 млн рублей, сообщил во вторник ТАСС руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.
«С 12 мая оформлено более 95,9 тысячи постановлений за отсутствие у пассажиров масок и перчаток на общую сумму более 479,5 миллиона рублей», — сказал Султанов. Он уточнил, что за нарушение масочно-перчаточного режима в общественном транспорте предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей.
К 28 сентября были оштрафованы более 85 тысяч человек. Таким образом, за две последних недели штрафы наложили на 10 тысяч пассажиров, которые не носили маски или перчатки в транспорте.

ЦитатаКовид можно победить?
Существование нескольких разных вакцин против вируса SARS-CoV-2, благодаря которым можно будет прививать самые разные группы населения в зависимости от медицинских показаний, станет фактором, способным остановить пандемию коронавирусной инфекции, считает президент Российской академии наук Александр Сергеев.
Он напомнил, что у людей может быть хроническое заболевание или предрасположенность к каким-либо болезням. Кроме того, у вакцинирующихся разный возраст, поэтому важно наличие возможности подобрать для каждого из них определённую вакцину.
«И чем больше будет вакцин, тем лучше медики смогут определять нужную в том или ином случае и адресно её применять. Наверное, это в конечном счёте остановит пандемию», — пояснил глава РАН.

ЦитатаОтпуск в 2021-м состоится
Курортный сезон в России в 2021 году может начаться во-время, учитывая все меры безопасности, принимаемые правительством, а также использование вакцины, сказала замглавы социального комитета Совфеда заслуженный врач РФ Татьяна Кусайко.
«Принимая во внимание, что в настоящее время правительство РФ и исполнительные органы государственной власти в субъектах принимают все возможные меры по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, следует ожидать снижения роста заболеваемости», — отметила сенатор.
Она также сказала, что выполнение рекомендаций Роспотребнадзора, соблюдение простых правил личной гигиены, ограничение в посещениях мест массового скопления людей — это действенные способы снизить темпы распространения заболеваемости COVID-19.

ЦитатаЧто подорожает?
Из-за вызванного пандемией коронавирусной инфекции экономического кризиса стоит до конца 2020 года ожидать подорожания многих продуктов питания. Об этом рассказал экономист Константин Селянин.
По его словам, россиянам в ближайшее время следует ожидать повышения цен на ряд продуктов из-за складывающейся ситуации на рынке зерна.
«Россия является крупнейшим экспортёром пшеницы. В связи с коронавирусом, неурожаем в некоторых странах выросли цены на пшеницу на 25—30% с начала года. Это всё будет перенесено на наших производителей и покупателей», — сказал Селянин.
В то же время существенного роста цен на медицинские маски и антисептики, который был в начале пандемии, сейчас, скорее всего, не будет.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей