За заслуги в борьбе с ковидом

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко 8 сентября в ходе рабочего визита в Архангельск вручил двум северодвинским врачам ведомственную награду.

Алексей Халеев и Ирина Халтурина являются сотрудниками Северодвинской городской больницы № 2, которая в начале лета была перепрофилирована в инфекционный госпиталь для лечения больных COVID-19. Всем медицинским работникам учреждения пришлось в полной мере проявить свой профессионализм и выдержку в условиях борьбы с пандемией.
Алексей Николаевич Халеев, врач-терапевт, заведующий отделением неотложной медицинской помощи, в числе первых
работников принял активное участие в организации приёма
инфицированных пациентов, для чего был переведён на должность врача приёмного отделения больницы. В сфере здравоохранения Алексей Николаевич работает уже более тридцати лет.
Ирина Валерьевна Халтурина занимается врачебной деятельностью свыше двадцати лет. Врач-инфекционист, дублёр заведующего инфекционным отделением, Ирина Валерьевна летом 2020 года в связи с обострением эпидемиологической ситуации возглавила вновь открытое 2-е инфекционное отделение. В кратчайшие сроки организовала функционирование отделения, координацию и взаимодействие всех служб больницы: лабораторий, рентген-отделений, стерилизационной и др.
Специалисты Северодвин-ской городской больницы № 2 были представлены к награждению знаком «Отличник здравоохранения» за многолетний труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения, личный вклад в организацию и оказание медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Поздравляем с заслуженной наградой!
Министр здравоохранения также отметил, что борьба с коронавирусной инфекцией ещё не окончена и следует соблюдать противоэпидемические правила.
В рамках своего визита Михаил Мурашко также посетил медицинские учреждения Архангельска, молодёжный форум «Арктика. Сделано в России» и провёл рабочую встречу с врио губернатора области Александром Цыбульским.
Алёна НИКОЛАЕВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей