Благоустройство сквера у кинотеатра «Россия»: экватор пройден

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/09/1578_d1104c1.jpg

Данный проект разработан педагогами, школьниками и родителями

Глава Северодвинска Игорь Скубенко посетил объект благоустройства и провёл там рабочее совещание, в котором приняли участие его заместитель по городскому хозяйству Ольга Ковальчук, депутат горсовета Андрей Вакурин и представители подрядчика.

В этом году было запланировано благоустройство двух общественных территорий — Приморского парка и сквера возле часовни Александра Невского. Там идут работы по нацпроекту <Жильё и городская среда>. Эта локация — третья по счёту.
Игорь Скубенко рассказал, что ещё в августе показал проект врио губернатора Александру Цыбульскому, и ему очень понравилась концепция и то, что её разработкой занимались ученики школы № 23, их педагоги и родители. Руководитель региона помог в поиске инвестора.
— Территория, к сожалению, не победила в рейтинговом голосовании, но в муниципальной программе она есть. Это серьёзная поддержка. Нам не нужно будет изыскивать средства в местном бюджете. Единственное, нужно будет предусмотреть деньги на её содержание и организацию видеонаблюдения. В этом районе мы недавно открыли <Северный кванториум>, рядом будет современная модельная библиотека. Вполне логично, что здесь должна возникнуть уютная территория для прогулок, отдыха, чтобы горожане имели возможность просто посидеть с книжкой, — отметил глава города.
Представитель подрядчика Роберт Нерсесян рассказал, что работы идут без выходных с 8 до 20. Они начались 20 августа, а должны завершиться
12 сентября. Выполнена половина запланированного объёма, сроки поставлены самые сжатые, но его специалисты должны всё успеть, так как обладают немалым опытом в проведении работ по благоустройству.
Планируется, что в сквере между кинотеатром <Россия> и библиотекой <Книжная гавань> вместо старых будут сделаны новые асфальтовые и плиточные пешеходные дорожки, установлены деревянные скамейки на бетонном основании, скамейки-цветочницы и урны. Здесь предусмотрено дополнительное озеленение и освещение.
Вскоре на объекте ждут представителей СМУП <Гор-свет>, чтобы определить точки подключения и указать, где проходят кабельные линии.
Добавим, что просьбы о благоустройстве этой общественной территории содержались
в многочисленных обращениях граждан.
Пресс-служба администрации Северодвинска
Фото пресс-службы
администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей