Прокачаем домашний Wi-Fi

Интернет будет ловить даже в самой дальней комнате.

Смартфоны и теплые полы, телевизоры и камеры видео-наблюдения, датчики движения и ноутбуки…Что объединяет все эти устройства?

Бытовая техника, всевозможные гаджеты и системы контроля, делающие нашу жизнь проще и удобнее, уже давно наделены «интеллектом». По каналам передачи данных датчики «умного дома» сообщат домовладельцам о происходящих событиях. Видеокамера через интернет позволит увидеть картинку в режиме реального времени. Умный робот-пылесос по удаленной команде на уборку наведет чистоту, мультиварканового поколения приготовит обед.

Эта и другая техника с Wi-Fi-модулем, включая современные телевизоры и смартфоны, управляется с помощью беспроводного интернета и, как правило, работает в сетях на наиболее популярной частоте 2.4 GHz. Большое количество устройств и беспроводных соединений создают загруженность этого диапазона, в результате – возникают помехи, скорость интернета падает, уменьшается зона покрытия. Такая ситуация часто типична для многоквартирных домов.

У «Ростелекома» есть вариант решения этой проблемы. Компания предлагает высокоскоростные роутеры и оптические терминалы, которые поддерживают работу сразу в двух диапазонах (2,4 Ghz и 5 Ghz). Двухдиапазонные оптические терминалы или FTTх-роутеры могут передавать данные по Wi-Fi на скорости до 300 Мбит/с. Эти устройства подойдут для скоростных и игровых тарифов, а также для использования в условиях большого количества сетей рядом. Работу в двух диапазонах поддерживают практически все современные девайсы.Те устройства, которые не увидят частоту 5 Ghz, подключатся к интернету на более низкой частоте.

Владельцы больших квартир и домов могут организовать беспроводной интернет с помощью усилителя сигнала Интернета TP-Link RE200. Устройство решит проблему так называемых «мертвых зон», которые возникают из-за обилия преград (бетонные и металлические конструкции), в результате которых «страдает» качество сигнала в отдаленных уголках жилища. Оборудование довольно компактно и впишется в любой интерьер.

Предлагаемое оборудование обладает низким уровнем энергопотребления, на него распространяется двухлетняя гарантия. Прокачать домашний Wi-Fi помогут специалисты «Ростелекома» – обратиться можно по телефону +7 (952) 252-43-14 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Снимок1

Посмотреть все варианты оборудования можно на официальном сайте компании RT.RU.

 

 

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей