На помощь северодвинцам

На Северодвинской станции скорой помощи презентовали новый автомобиль

Новенький жёлтый <Форд> будет в строю примерно через две недели, после прохождения регистрации и технических процедур. Управлять этим автомобилем будет Василий Волков. На станции скорой помощи в роли водителя он служит тридцать лет.

— Машина другого поколения, я раньше управлял <Фиатом>. Этот автомобиль не просто новый, он шикарный и тёплый, зимой будет комфортно, — поделился впечатлениями Василий Волков.
Новая автомашина скорой помощи оборудована всей медицинской техникой. Есть аппарат ИВЛ, дефибриллятор, шприцевой дозатор, акушер-ский набор, реанимационные наборы для детей и взрослых. Работает на дизельном топливе, более современная, наивысшего экологического класса, а это значит, что и расход топлива будет меньше. <Форд> выше и просторнее других машин и позволяет медикам оказывать помощь в более комфортных условиях.

1486_d1104 авто

Главный врач станции скорой помощи Елена Павлова рассказала, что сегодня на балансе находится двадцать четыре автомобиля, причём восемь из них — со стопроцентным износом. Обновление автопарка — одна из главных задач.
Также Елена Павлова сообщила, что за период с 2017 года автопарк пополнился на тринадцать машин, которые приобретаются на средства федеральных и областных программ, а также из бюджета учреждения.
Новый автомобиль приобретён на федеральные средства, его стоимость примерно три миллиона рублей.
— Работа бригад скорой помощи не ограничивается только пределами города. Совершаются выезды и на чрезвычайные ситуации в Приморский район, в Рикасиху, Лайский Док, в том числе и на дорожно-транспортные происшествия. Также в зоне внимания и сорок дачных кооперативов, — отметила Елена Павлова.

ЦитатаВрио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский:
— Всего в Архангельскую область поступило пятнадцать машин скорой помощи. Ранее таких в регионе не было. В этом году парк скорой помощи обновляется высокими темпами, область уже получила двадцать восемь машин, а в ближайшее время поступит ещё двадцать семь автомобилей. Обновление автопарка — одна из приоритетных задач в сфере здравоохранения, поскольку именно они зачастую становятся первым рубежом, на котором медики сражаются за жизнь пациента, — отметил Александр Витальевич.

Евгения КАРЕЛИНА
Фото Константина Меркурьева

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей