Мосфильм» ждёт!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/08/t155451200_d1104.jpg

Тамара Субботина прошла кастинг проекта <Голос. 60+

Слепые прослушивания состоятся в августе. Запись пройдёт в павильонах киноконцерна <Мосфильм>, куда Тамара Васильевна отправится вместе с группой поддержки уже совсем скоро.

Покорила не только вокалом
Тамару Субботину знают многие любители романсов в Северодвинске: по приглашению она часто выступает на различных городских площадках. Её душевный голос в сочетании с выразительной внешностью равнодушными не оставляют.
Друзья удивлялись, почему она до сих пор не отправила анкету на вокальное шоу <Голос. 60+>. И вот наконец нашёлся человек, который смог её убедить!
— Кастинг шёл в <Останкино> три дня, — вспоминает Тамара Васильевна. — Я записалась на 16 июля: к 12 часам там было уже 70 человек. В студию нас приглашали по десятке, объявляя фамилии.
Признаётся: столько комплиментов, как в этой поездке, она не получала даже в молодости. И когда находившееся за стеклом жюри узнало, что Тамара Васильевна разменяла девятый десяток, поставленный мужской голос выразил неподдельное восхищение.
— И тут я стушевалась: забыла первые слова песни! Начала уже со второй или третьей строчки.
Исполнила Тамара Васильевна песню <Саша, ты помнишь наши встречи?> и цыганский романс <Уйди, совсем уйди>. Временное замешательство на оценке её таланта не сказалось. По окончании прослушиваний вышла женщина и назвала её фамилию. А звонок на следующий день ещё раз подтвердил: она прошла!

Петь начала на пенсии
Сложно поверить, но музыкального образования у Тамары Васильевны нет. Своё призвание она, железнодорожник по профессии, нашла уже на пенсии.
— Пою я со школы. Несмотря на то что очень любила репертуар Клавдии Шульженко, при её жизни не осмеливалась исполнять её песни. Но будучи на пенсии и глядя на висевшую на стене гитару, которая осталась после смерти мужа, захотела научиться играть.
Преподавателем стала солистка ансамбля <Морская душа> Елена Орлова, которая и посоветовала Тамаре Васильевне петь. Она привела её во Дворец культуры <Строитель> в студию романса (руководитель Владимир Скицкий). С этого момента, почти двадцать лет назад, и началась сценическая жизнь Тамары Субботиной.
Это был первый поворот в её судьбе. Второй случился чуть позже на очередном выступлении. В зрительном зале оказался почётный гражданин Северодвинска, ветеран Севмаша Виктор Антонович Петрушин, который заметил Тамару Васильевну и позже попросил её руки. Вместе они счастливо живут уже более десяти лет!
Позади у неё встреча с представителями оркестра под руководством маэстро Сергея Жилина. Впереди репетиции, обсуждение костюмов, генеральный прогон и слепые прослушивания. Состав жюри проекта <Голос. 60+> пока держат в секрете. Тем интереснее будет ожидание!

Екатерина КУРЗЕНЁВА
Фото из архива Тамары Субботиной

 

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей