Ремонт для будущих чемпионов

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/08/1162_d1104_sayt.jpg

Спортивные учреждения города готовятся встречать своих воспитанников

Глава Северодвинска Игорь Скубенко провёл выездное совещание в ДЮСШ № 1 и спортивной школе «Строитель», в котором приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, начальник отдела физической культуры и спорта Андрей Вегера и руководители муниципальных учреждений. Были приглашены и городские СМИ.
Капитальный ремонт здания, начатый несколько лет назад,
завершается в ДЮСШ № 1. В прошлом году здесь был обновлён фасад здания (теперь он с подсветкой), заменены коммуникации, отремонтирована кровля.
Сегодня проводится косметический ремонт большого зала, идёт монтаж подвесных потолков, уже отремонтированы системы холодного водоснабжения, вентиляции.
— В связи с тем, что в зале делаем подвесной потолок, то и систему противопожарной защиты мы модернизировали. Это требование пожарной безопасности, — рассказал директор ДЮСШ № 1 Андрей Горбунов.
На летние ремонтные работы учреждению из местного бюджета выделено более 3,5 млн рублей. В следующем сезоне спортсмены, в том числе из отделения олимпийского резерва, будут заниматься в суперсовременном зале. И наши гимнасты будут радовать нас высокими результатами не только на уровне Северо-Запада, но и России.
— Фактически мы с вами получаем полностью обновлённое здание. Я дал поручение Андрею Горбунову готовить к сентябрю проект строительства второго корпуса спортивной школы. Это будет следующим шагом развития учреждения, — прокомментировал Игорь Скубенко.
Глава города отметил хорошую динамику обновления и спортивной школы «Строитель». Здание оборудовано современной системой видеонаблюдения. Здесь уже отремонтированы помещения раздевалок и санузлов, мягкая кровля над спортивным залом. В самом же зале сейчас идёт косметический ремонт. Полным ходом развернулось и обновление фасада здания.
— Фасад из-за погодных условий пришёл в негодность, разрушение едва не дошло до кирпичной кладки, — сообщил заместитель директора спортивной школы «Строитель» Олег Бирюков.
Все работы планируется завершить к середине августа. На ремонт из местного бюджета учреждению направлено более 2,5 млн рублей.
Что касается состояния бассейна, который находится в другом корпусе «Строителя», то руководство пояснило, что есть проблемы с инженерными сетями в подвале под чашей бассейна. Они уже выработали свой ресурс.
Глава города сообщил, что необходимо проанализировать потребность в средствах на их замену и к сентябрьской сессии подготовить документы на выделение дополнительных средств. По словам Игоря Скубенко, в городе не так много бассейнов — и каждый из них должен функционировать в нормальном, безопасном режиме.
Евгения КАРЕЛИНА
Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей