Ждать и не дождаться

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/05/t14969667_d1104.jpg

Очень возмущена тем, как ходят автобусы маршрута № 3а! 8 мая к 11 часам я должна была попасть на собеседование по поводу работы. В 10.25 уже стояла на остановке напротив универмага «Радуга» в твёрдой уверенности, что в офисе работодателя, находящемся в конце улицы Железнодорожной, окажусь точно в назначенное время.

Но, увы, ожидание автобуса несколько затянулось, а сроки уже поджимали. Я начала слегка нервничать, когда (о радость!) на горизонте появилась долгожданная «трёшка». К сожалению, радость оказалась преждевременной: автобус шёл только до вокзала. Не подошёл он к остановке и в 11 часов.
Хочу обратиться к руководству фирмы, занимающейся пассажироперевозками на маршруте № 3а, а также к тем, кто отвечает за качественную и бесперебойную работу общественного транспорта. Скажу прямо: своей безответственностью и недобросовестным отношением к должностным обязанностям вы мне чуть жизнь не поломали!
Хорошо, что работодатель оказался понимающим человеком и, когда я, уже близкая к истерике, позвонила ему ровно в 11 часов с автобусной остановки, перенёс время нашей встречи. Так что вопрос с моим трудоустройством всё-таки решился благополучно. А ведь другие люди из-за такой халатности могут серьёзно пострадать: например, не попасть на приём к врачу или опоздать на поезд, на рейсовый автобус, отправляющийся в аэропорт…
Впрочем, с такой ситуацией на маршруте № 3а в майские праздники я, к сожалению, сталкиваюсь не впервые. Помню, как два года назад в День Победы час с лишним стояла на остановке возле бывшего кафе «Чайка», а мобильник разрывался от звонков пожилых родственников, тщетно ожидавших меня за праздничным столом (кстати, они тоже живут в конце ул. Железнодорожной). Вот и тогда с ну очень большим интервалом время от времени появлялись «тройки», идущие только до вокзала.
Но в прошлые годы сбои в работе общественного транспорта накануне и во время праздников можно хотя бы объяснить обилием массовых мероприятий: на центральных улицах перекрывалось движение, да и большая часть автобусов, полагаю, была задействована на ягринских маршрутах, ведь посещение в День Победы мемориала павшим воинам — давняя и добрая традиция северодвинцев.
Ну а сейчас, когда из-за коронавируса празднество 75-летия Победы проходило большей частью в режиме онлайн, что помешало нормальной работе «тройки»?!
Возможно, кто-то скептически хмыкнет: нечего, мол, надеяться на городской общественный транспорт, вызвал такси — и все дела! Как тут не ответить цитатой из легендарного кинофильма «Бриллиантовая рука»: «Наши люди в булочную на такси не ездят»! Действительно, при весьма скромных доходах регулярные поездки на такси удовольствие слишком дорогое. Да и более обеспеченным людям лишние траты тоже ни к чему, если при нормальной, бесперебойной работе общественного транспорта можно вовремя успеть всюду.
Ирина СЕРГЕЕВА
Фото Яны Новиковой

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей