Герои той войны

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/05/IMG_3556.png

Их подвиг бессмертен, а слава вечна

Участников и ветеранов Великой Отечественной с каждым годом всё меньше и меньше. Слабеют силы, но вечно живы воспоминания о той войне, закончившейся нашей Победой ровно 75 лет назад. Посмотрите в усталые, но счастливые глаза наших героев, отстоявших жизнь и свободу. Честь им и великая слава! На фото один из них – обладатель нагрудного знака «За заслуги перед Северодвинском» Михаил Сергеевич Добродеев. 4 июня ему должно исполниться 98 лет. 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко на встрече с ветеранами в городском музее.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко на встрече с ветеранами в городском музее.

В сегодняшнем номере «Северного рабочего» практически каждая его страница посвящена главному празднику нашего народа — 75-летию Великой Победы. Вы сможете не только прочитать воспоминания участников и детей войны, но и познакомиться с программой празднования 9 Мая в Северодвинске и завтра, конечно же, стать участником её мероприятий.

К сожалению, в этом году из-за распространения коронавирусной инфекции и введённого режима самоизоляции нашему городу, как и всей стране, не удастся отпраздновать 75-летие Великой Победы в традиционном формате. Но к празднику, пусть и в интерактивном режиме, Северодвинск подготовился достойно.

Стоит отметить, что поддержку и уважение ветеранам городская власть оказывает в течение всего года. Регулярно проходят чествования юбиляров. В последние месяцы представители городской администрации и городского Совета депутатов вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» ветеранам и труженикам тыла. Также депутаты горсовета по предложению администрации выделили средства из местного бюджета на ремонт квартир участников войны. Предусмотрены и единовременные выплаты к 9 Мая.
От всей души, от всего сердца коллектив издательского центра «Северный рабочий» поздравляет участников и ветеранов Великой Отечественной войны, всех жителей нашего города
с 75-летием Великой Победы. Огромного вам здоровья и внимания, дорогие наши герои!
С уважением Владимир ТИКУС, главный редактор газеты «Северный рабочий»
Фото Татьяны Воротынцевой

 

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей