Те, кто на передовой

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/05/Screenshot_6.png

Врио губернатора пообщался с главными врачами медицинских учреждений региона

Александр Цыбульский в режиме онлайн обсудил проблемы организации работы сферы здравоохранения в условиях распространения коронавируса. Открывая совещание, временно исполняющий обязанности губернатора поблагодарил медиков за их нелёгкий и самоотверженный труд.

В Архангельской области на 29 апреля:

  • 198— число официально подтверждённых случаев заболевания;
  • 45 пациентов выписаны;
  • 694 — находятся под наблюдением;
  • 4 243— обследованы и здоровы;
  • 14 997 — количествопроведённых тестов на COVID-19.

Телефон круглосуточной горячей линии (8-8182) 66-99-07

Александр Витальевич поднял вопрос и об их собственной безопасности.
— Сегодня медицинские работники находятся на передовой, на них лежит основная нагрузка, мы все это понимаем. Каждый заболевший человек для нас большая забота, но когда заболевает врач — это всегда особый случай. Убедительно прошу: занимаясь лечением больных, не забывайте беречь и себя. Наша общая задача — сделать всё возможное, чтобы предотвратить возникновение инфекционных очагов в медицинских организациях.
Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов рассказал об эпидемиологической ситуации в регионе. Сегодня семь учреждений, оказывающие медицинскую помощь больным с коронавирусной инфекцией, обеспечены всем необходимым. Дефицита в аппаратах искусственной вентиляции лёгких и подаче кислорода нет. В ближайшие месяцы ожидается дополнительное поступление аппаратов ИВЛ от Министерства промышленности и торговли РФ.
Исследование образцов на коронавирус, кроме лаборатории Роспотребнадзора, проводят четыре лаборатории: Архангельского клинического кожно-венерологического диспансера, Северодвинской городской клинической больницы № 2, Котласской центральной городской больницы, Архангельского клинического противотуберкулёзного диспансера. Также готовы к проведению диагностики первая городская и областная больницы в Архангельске. Рассматривается вопрос об организации лаборатории на базе Вельского филиала Архангельской станции переливания крови.
О работе в сегодняшних условиях рассказали А. Цыбульскому главные врачи трёх медицинских организаций: Северодвинской горбольницы № 2, Котласской и Вельской больниц. В частности, рассказали о мерах поддержки сотрудников. Это дополнительные стимулирующие выплаты, предоставление служебного жилья для исключения риска инфицирования членов их семей, страхование жизни и здоровья за счёт работодателя. Отметили позитивный настрой врачей и медперсонала в условиях тяжёлой работы.

В очередном экстренном обращении президент Владимир Путин объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями. С учетом майских праздников нерабочий период продлится до 11 мая включительно

Михаил НИКИТИН
Рисунок Дарины Ивановой

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей