Прыжок в бездну

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/04/luxfon.com-1500.jpg

27 АПРЕЛЯ 1965 года в США запатентованы подгузники «Памперс».

Их создателем стал Виктор Миллз — американский химик и по совместительству дедушка троих маленьких внуков. Оказавшись однажды вынужденным присматривать за ними, Миллз столкнулся с массой неудобств, связанных со сменой пелёнок, и решил избавить себя (и человечество) от этой неприятной обязанности.
Сегодня наряду с детскими подгузниками существуют и подгузники для взрослых и даже для животных. Более того, это полезное изобретение давно покинуло пределы Земли: без них не обходится ни один космический полёт. Также их используют, например, при длительных гонках на автомобилях и в иных подобных ситуациях.

28 АПРЕЛЯ 1948 года родился Терри ПРАТЧЕТТ — знаменитый английский фантаст, автор популярных юмористических романов-фэнтэзи о Плоском мире.
«Если б мне надо было объяснить последние тысячелетия существования нашей цивилизации существу, с ней не знакомому, но обладающему иронией, я бы ему дал почитать книги Пратчетта», —сказал один из его поклонников, коих у Пратчетта тысячи на всех континентах.
Пратчетт — один из самых любимых писателей в Англии: его книги составляют примерно 1% от всех проданных в Великобритании. Пять из них вошли в список «Сто самых читаемых книг» по версии BBC.
С 2007 года Пратчетт страдал редкой формой болезни Альцгеймера, но до последних дней (умер он в 2015 году) продолжал писать.
В 2009 году Пратчетт опубликовал в газете Daily Mail письмо о том, что хочет «сам совершить прыжок в бездну прежде, чем его столкнут с края»: «Я наслаждаюсь своей жизнью и намерен так поступать ещё довольно долгое время. А когда на горизонте замаячит конец игры, я хочу умереть, сидя в кресле, в моём собственном саду, с бокалом бренди в руке… Кто скажет, что мой план плох?».
Вот несколько — буквально первых попавшихся —цитат и афоризмов из Терри Пратчетта:
• Человек, которого можно купить, как правило, ничего не стоит.
• Умением выживать в любых условиях настоящие коты владеют виртуозно. Назовите ещё хоть одно животное, которое кормят не за то, что оно приносит пользу, охраняет дом или звонко щебечет, а потому, что, наевшись, оно ходит довольное-предовольное. И урчит.
• Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнёс её — и обижай кого хочешь.
• Можно сказать вселенной: «Это нечестно». И услышать в ответ: «Правда? Что ж, извини».
• Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка.
• Вера в богов нужна лю-дям хотя бы потому, что
верить в людей слишком трудно.
• То, что нас не убивает, делает нас сильнее. А то, что убивает, делает нас мёртвыми.
• «Но ведь есть дела, за которые стоит отдать жизнь».— «Нет, нет таких дел! Потому что жизнь у тебя одна, а великих дел — как собак нерезаных».
• Если у вас достаточно денег, вы просто не можете совершить преступление. То, что вы творите, — всего-навсего маленькие невинные шалости.
• В этом есть здравый смысл: если преступность неизбежна, то пусть она хотя бы будет организованной.
• Перед тем как человек умрёт, вся жизнь действительно проходит у него перед глазами. Собственно, этот процесс и называется жизнью.

Подготовила Варвара ВЕСНИНА

Рисунок с сайта luxfon.com

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей