На встречу с чудом

Телеведущая Елена МАЛЫШЕВА, врач по образованию, заявила: несмотря на победное шествие коронавируса по стране, она по-прежнему считает, что он, этот вирус, — чудо чудесное. Столь высокой оценки коронавирус удостоился потому, что он, по мнению Малышевой, щадит молодых (что, как известно, неправда), а в реанимации так вообще сплошь одни старики 70—80 лет (что тоже неправда). Стариков Малышевой, очевидно, не жалко. Пенсионный фонд опять же не резиновый. Остаётся только пожелать человеколюбивой даме, чтобы и её не миновала встреча с этим «чудом».
Глава Сбербанка Герман ГРЕФ заявил, что Россия не имеет возможности помогать деньгами своим нуждающимся гражданам, оказавшимся в трудной ситуации из-за эпидемии. Как это делают, например, США, Япония, страны Европы. Потому что Россия, в отличие от них, бедная страна и лишних денег у неё нет. Лишние деньги потрачены на Олимпиаду, чемпионат мира по футболу, войну в Сирии, помощь Мадуре, зарплату и премии самому Грефу и компании… Опять же вражеские продукты давить бульдозерами — это ведь тоже удовольствие не бесплатное.
Митрополит ИЛАРИОН, известный в первую очередь тем, что владеет пентхаусом за миллион долларов в Испании, заявил, что никаких инопланетян нет и быть не может. В противном случае о них обязательно было бы хоть что-то сказано в Библии. Библия как источник научных знаний об окружающем мире в XXI веке — это прекрасно. Теперь понятно, почему в мире Илариона и прочих церковных деятелей не существует никаких вирусов, а значит, и опасности заразиться: Библия на сей счёт хранит молчание.
Так же, видимо, думал и настоятель Елоховского собора в Москве Александр АГЕЙКИН, который ещё три недели назад утверждал, что закрытие церквей — это отрицание действия божьей благодати. Никакой самоизоляции, только коллективная молитва: не посещать церковь во время эпидемии — значит, не верить, что бог, и только он один, способен исцелить страждущих. Если на то будет его воля, конечно. Видимо, воли исцелять самого Агейкина у бога не было: несколько дней назад он скончался от пневмонии, вызванной коронавирусом.
5dcbb5b438d08[1]35-летняя шведская принцесса СОФИЯ прошла краткосрочные курсы и приступила к работе в стокгольмской больнице, где из-за эпидемии коронавируса катастрофически не хватает вспомогательного медперсонала. В России принцесс, к сожалению или к счастью, нет, но многие богатые и знаменитые жительницы Рублёвки в это тяжёлое время тоже не остались в стороне от медицинских забот: они решили, что период самоизоляции — очень удачное время для того, чтобы сделать себе очередную пластическую операцию.
Каждый пятый россиянин (21%) выступает за уничтожение членов религиозных сект — таковы результаты опроса, проведённого «Левада-центром». К представителям сексуальных меньшинств граждане чуть более снисходительны: только 18% считают нужным их ликвидировать. Женщинам с пониженной социальной ответственностью вообще, можно сказать, повезло: извести их хотят всего 9%. Вероятно, эти же самые добрые люди (по крайней мере, многие из них) регулярно маршируют в Бессмертном полку с портретами родных, погибших в борьбе против фашизма. И они очень сильно оскорбятся, если им сказать, что их взгляды — это и есть фашизм.
Полина РОГОВА
Фото с сайта i.mycdn.me

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей