Демарш против стабильности

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/04/391_d1104.jpg

На сайте «Эха Москвы» было опубликовано заявление «Конгресса интеллигенции». Его подписали более четырёхсот человек, называющих себя интеллигентами: Лев Пономарёв, Лия Ахеджакова, Григорий Амнуэль, Леонид Гозман, Игорь Чубайс…

Их особенно возмутило включение в текст поправок в Конституцию положения об обнулении числа президентских сроков: «Переписывание Конституции должно быть исторически необходимым и обусловленным реальным запросом общества, но отнюдь не интересами узкой группы лиц, находящихся в этот момент у власти», — пишет либеральная тусовка в заявлении.
Они слепые и глухие? Не видели поездок и встреч президента с народом нашей многонациональной Родины и не слышали просьб людей? Народ не уверен в том, что приход нового человека в Кремль не нарушит нашу стабильность, есть опасность смены строя. Когда Валентина Терешкова вносила предложение по этой поправке, она руководствовалась мнением избирателей.
Во-первых, что это за самопровозглашённый «Конгресс интеллигенции»? И интеллигенция ли это, висящая на шее государства, ненавидящая это государство, готовая в любое время его предать?
Какой визг поднялся: во всех бедах, конечно, виноват Путин, в нем корень зла: тут тебе и бесстыжие гаишники, и мигалки, и несчастное население России, которое плохо живёт… Уберите его — и всем сразу же заживётся до поросячьего визга хорошо. Только вот это поросячье «хорошо» мы в 1990-е годы уже видели.
Во-вторых, это демарш не против Путина, это демарш против стабильности.
Сам президент не горит желанием вносить эту поправку и объясняет, что его согласие будет зависеть от обстановки в мире и в стране в 2024 году.
Эти люди, полагающие, что власть можно менять как перчатки, уверены, что вся вселенная вращается вокруг них, а президент — джинн из лампы Аладдина, который по взмаху волшебной палочки должен выполнять их хотелки. А если джинн не выполняет их желания, то его надо срочно сменить на другого.
Даже в рамках либеральной буржуазной демократии сменяемость не является какой-то «вещью в себе». То есть каждый раз избиратель смотрит, менять или не менять.
Это общество потребления, в котором всё нужно менять как можно чаще (сумочку — раз в квартал, смартфон — раз в год, машину — раз в три года), нам рассказывает о коррупции, о физической усталости. Но ведь коррупция прямо пропорциональна частоте выборов: чем чаще выборы, тем больше коррупции.
Вообще глубокомысленные размышления в оппозиционных изданиях о «священном праве народа менять власть» вызывают у меня недоумение: будто от частоты выборов зависят размер заработной платы, удои молока и, самое главное, «цивилизованность» политических процессов. А что касается физической усталости, то, я думаю, Владимир Владимирович не враг себе.

Что хотят господа либералы? Чтобы народ выбрал шута на должность первого лица, как в соседнем государстве? Или призвать российский народ к новой смуте, новой революции?! Им наплевать на тот кошмар, который они и им подобные праздные болтуны могут спровоцировать, — хаос, беспорядки, столкновения и погромы, обрушение государства, от которых пострадают миллионы людей?
Лимит революций для России исчерпан, считает наш президент. Сколько мы их пережили! А войн? Доколе?! Но после всех войн и революций наш народ каждый раз находил в себе силы выстаивать, выживать, отвоёвывать своё, он умудрялся восстанавливать и отстраивать страну в кратчайшие сроки.
Конституция должна защищать страну. Её не будут защищать те, для кого «моя родина там, где меньше налоги».
Наши либералы готовы извратить любую идею, считают, что любые перемены неизбежно приведут к негативным последствиям. Их буквально коробит от любого предложения, даже самого положительного: повысить материнские пособия, повысить зарплаты учителям, дать больше полномочий парламенту, запретить российским чиновникам, депутатам иметь двойное или тройное гражданство или вид на жительство в других странах. По мнению либералов, всё это плохо. Свою «критику» они не подтверждают аргументами. Действуют по принципу «Мы ляпнули, а вы нам просто поверьте».
Русская интеллигенция несёт громадную вину перед народом (имеется в виду подстрекательская роль в революциях, которую она сыграла).
В такие исторические моменты особенно хорошо проявляется вся подноготная российских оппозиционеров. В очередной раз мы увидели, что от неожиданности предложения из народа либералы растерялись и впали в истерику.
Остаётся лишь порадоваться, что российская либеральная оппозиция не пользуется поддержкой среди россиян. Страшно представить, куда бы привели Россию их аналитические фантазии и истерики.
Галина КОВАЛЬ
Рисунок с сайта universe-tss.su

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей