Спортивная орбита, 3 апреля 2020

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В городе Усинске (Республика Коми) прошло первенство Северо-Западного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005—2007 г.р.
Назовём имена наших земляков, завоевавших медали.
Серебряными призёрами стали воспитанники ДЮСШ-2 Константин Чижов и Александр Левашов, бронзовыми — борцы из ФОК «Звёздочка» Саид Гаджикаимов и Артём Уставщиков, а также Иван Кузнецов из ДЮСШ-2.
С золотой медалью вернулась домой Камила Ашурбекова (ФОК «Звёздочка»). Стоит отметить, что Камила получила право участвовать в финале первенства России, который пройдёт в Чебоксарах.
Финансовую помощь
в поездке наших борцов на соревнование оказал региональный центр спортивной подготовки «Водник».

***
А в Санкт-Петербурге завершились соревнования среди юношей 2003—2004 г.р.
Копилку медалей нашей команды пополнили воспитанники ДЮСШ-2 Александр Щукин и Михаил Завернин, они стали обладателями бронзовых наград.
Алексей АБРАШОВ

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

С 17 по 23 марта в Великом Новгороде состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике.
По результатам этих важных соревнований отметим сборную команду женщин Архангельской области, занявшую второе место в командном зачёте. Она уступила лидерство лишь хозяйкам соревнований из Великого Новгорода.
Успешно выступила в отдельных дисциплинах мастер спорта России Евгения Головач, завоевавшая бронзовые медали в упражнениях на разновысоких брусьях и в вольных упражнениях.