Спасителей назначили

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/02/1329_d1103-800x500.jpg

18 декабря городской комитет КПРФ организовал и провёл в Доме корабела торжественный вечер, посвящённый 140-летию со дня рождения вождя коммунистов СССР Иосифа Виссарионовича Сталина.

В газете «Северный рабочий» по этому поводу развернулась настоящая дискуссия. Хочу внести в неё свою лепту и я — человек, чьи детство и юность прошли в годы жизни и власти «великого вождя и учителя И.В. Сталина»:
в многострадальные годы Великой Отечественной войны и Великой Победы; в годы восстановления страны от военной разрухи; и в дни, когда вся страна плакала о смерти своего вождя. Это мысли и воспоминания ныне свободного и беспартийного гражданина России.
Ленин и Сталин создали мощную коммунистическую партию,
с помощью которой выстроили
в России систему партийно-советской власти, которая превратилась в мощный коммунистический партийно-советский государственный аппарат (КПСГА).
После смерти Сталина вождями-генсеками аппарата последовательно становились Хрущёв, Брежнев, Горбачёв. Эти аппаратчики стали так перестраивать законодательство, каждый под свои интересы, что это привело к развалу страны.
Для упрочения своего положения КПСГА установил президентскую власть в СССP, и первым президентом избрали Генерального секретаря ЦК КПСС Горбачёва. Но это не спасало СССР, а ускоряло его развал.
К тому времени в аппарат ЦК КПСС вошёл малоизвестный, но решительный коммунист-инженер с периферии Борис Николаевич Ельцин.
Поняв угрозу гибели СССР,
исходящую от разлагавшегося КПСГА, особенно от переродившегося ЦК КПСС, и уже невозможность его перестройки, Ельцин с единомышленниками решили спасать от развала хотя бы часть СССР — Россию.
Для спасения России следовало изолировать и разрушить её горбачёвский КПСГА, что можно совершить только президентской властью. Для этого сторонники Ельцина избрали его президентом России, как самостоятельного государства в составе СССР.
В ответ на это КПСГА учинил противороссийский путч. Но путч не удался.
Однако и здоровье Б.Н. Ельцина не позволяло ему работать с нужным напряжением, поэтому он нашёл и подготовил надёжного кандидата на должность президента России — Владимира Владимировича Путина — и передал ему власть.
Так новая Россия начала отсчёт времени своего существования.
Всё это стоило немалых рисков, трудов и жертв, так как многие граждане (не приложившие и пальца к спасению не только СССP, но и России, но привыкшие ко всему готовому, подаваемому им КПСГА) не приучились анализировать события жизни, поэтому виновников всех нынешних трудностей ищут и видят в тех, кто самозабвенно спасал Россию от краха, — в Б.Н. Ельцине, В.В. Путине и их единомышленниках.
Ведь вымещать гнев на них всегда безопаснее и легче, чем спасать Родину.
Михаил ЯКОВЛЕВ, ветеран труда
Рисунок с сайта ds04.infourok.ru

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей