Слово о вожде

21 января северодвинские коммунисты и сторонники КПРФ собрались у памятника на площади Победы, чтобы отметить очередную годовщину одного из самых печальных земных событий: 96 лет назад умер Владимир Ильич Ленин, основатель нашего величайшего в мире социально справедливого государства.
Казалось бы, об этом человеке уже столько сказано и написано, но его облик настолько многолик и величав, что каждое мгновение его жизни будет всегда достойно внимания, исследования, анализа и описания.
Не могу не сказать о его ученике И.В. Сталине, который за 10 лет укрепил и развил СССР по всем отраслям, опередив многие капиталистические страны; была побеждена бедность, право на бесплатное образование и здравоохранение стало нормой в советской стране. Великая победа над фашизмом в 1945 году, освоение космоса — всё это сделал советский народ под руководством КПСС во главе со Сталиным — учеником В.И. Ленина.
В канун послания президента Федеральному собранию лидер КПРФ Геннадий Зюганов требовал смены правительства. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагал списать все долги по кредитам. А лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предлагал отменить пенсионную реформу. И только «Единая Россия» и ОНФ ничего не требовали. Как оказалось, точнее всех был Г.А. Зюганов: по итогам послания правительство Медведева ушло в отставку.
В.И. Ленин говорил, что буржуазная либеральная власть никогда не будет проводить народную социальную политику, и население страны видит и ощущает это ежедневно.
Жизнь и дела Ленина, целью которых было достижение счастья для всех, дают нам право вспоминать о нём не с грустью, а позитивно. Свет идеи социальной справедливости, за победу которой Ленин так неукротимо боролся и отдал свою жизнь, никогда не погаснет.
Ещё долго после возложения цветов участники не расходились и говорили о величии вождя пролетариата.
Владимир КУЛАКОВ,
секретарь горкома КПРФ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей