Оправдал мои надежды

Российский кинематограф сегодня далеко не всегда радует зрителя интересными, запоминающимися премьерами.
С большой надеждой шёл я смотреть новый исторический фильм «Союз спасения» о восстании декабристов. И могу сказать, что мои надежды оправдались!
Я увидел в этом фильме по-настоящему уважительное отношение режиссёра и актёров к драматическим событиям, которые разыгрались в России тогда.
На мой взгляд, в этом фильме нет агрессивной идеологической подоплеки. Присутствуют некий внутренний баланс в драматургии сюжета, чувство меры. И в то же время авторы сценария, режиссёр небезучастны к тому, что они снимали. Каждый фрагмент фильма — это целый сгусток эмоций, сопереживания тому, что происходило в тайных обществах и на вершине власти в ноябре и декабре 1825 года.
Глубокое впечатление я получил от игры актёров. Очень хороша историческая реконструкция. Всё, на мой взгляд, правдиво, точно, со вкусом. Особенно впечатлила компьютерная графика. Всё воссоздано реалистично до мелочей.
Я невольно сравнил этот фильм с советским двухсерийным «Звезда пленительного счастья» и хочу отметить: эта премьера ничуть не уступает советскому шедевру. Поздравляю всех нас с большим событием в российском кинемато-графе! Этот фильм, безусловно, мирового уровня, его стоит посмотреть.
Алексей ЗАХАРОВ,
преподаватель Технического колледжа САФУ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей